ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленность«Южная винная компания» начала сбор урожая

«Южная винная компания» начала сбор урожая

20.09.2010 22:50:00

По предварительным оценкам, урожай составит свыше 2,5 тысяч тонн винограда, из которого будут приготовлены сортовые, выдержанные и марочные вина. Урожай этого года представлен сортами вин линейки компании: Каберне, Шардоне, Виорика, Совиньон, Траминер. «Южная винная компания» - дочернее предприятие Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково». Компания была создана в 2000 году на базе одного из крупнейших в Краснодарском крае хозяйств - ЗАО «Победа». Первый урожай был собран и переработан в 2003 году. Объем продаж вина компании за 8 месяцев т.г. вырос на 7,1 % по сравнению с 2009 годом.

В этом году неблагоприятные погодные условия нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству Краснодарского края. Морозы минувшей зимы привели к значительному вымерзанию почв, что отрицательно отразилось на урожае. Ожидается, что валовой сбор винограда составит более 2,5 тыс. тонн, что существенно меньше, чем в прошлом году. Однако в этом году удалось вырастить виноград более высокого качества: за счет солнечного лета виноград получил сумму активных температур на 200 градусов выше, чем в прошлом, что позволило получить вино более высокого качества», - отметил Анатолий Мисливский, директор компании.

«Перед «Южной винной компанией» стоят амбициозные задачи», - отметил Вячеслав Меркулов, заместитель генерального директора по алкогольной продукции компании «Очаково». - Среди приоритетных задач: повышение конкурентоспособности продукции, модернизация производственной базы предприятия, а также внедрение современных технологий виноделия. В ближайшем будущем мы начнем производить купажные вина. Кроме того, в настоящее время мы проводим редизайн этикеток и рестайлинг бутылок наших вин».

Очаково ---- http://corporativ.ochakovo.ru/ ochakovo@polylog.ru +7 (495) 258-20-45 Контактное лицо: Кристина Эйрих Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования