ГлавнаяНовости компанийСпортВ Лужниках прошел городской праздник скорости «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010»

В Лужниках прошел городской праздник скорости «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010»

22.09.2010 15:49:00

Свое мастерство в минувшую субботу многочисленным зрителям - москвичам и гостям Столицы - продемонстрировали сильнейшие гонщики России.

Каждая из четырех гонок, состоявшихся в этот день, принесла фанатам скорости море адреналина и позитивных эмоций. Борьба за позиции держала в напряжении до последнего круга, а судьбу призовых мест порой, решали десятые и сотые доли секунды.

Не обошлось и без аварий, но безопасность «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» была на высоте, и никто из гонщиков не пострадал.

В первом заезде двухлитрового класса «Туринг» уверенной двойной победы добились пилоты команды «THK Racing Тeam» Михаил Ухов и Сергей Рябов (BMW 320i E46/4FL), а на третье место в упорной борьбе пробился руководитель RTCC (Russian Touring Car Championship) Сергей Крылов (Спорт-Гараж, Audi A4).

Куда более зрелищным получился второй заезд - в нем первым к финишу пришел Владимир Стрельченко (Seat Leon), но всё внимание приковала к себе дуэль за второе место между его напарником по команде «Химки Моторспорт» Дмитрием Киселёвым (Honda Civic Type R) и Михаилом Уховым, завоевавшим в этом году досрочно титул Чемпиона России по кольцевым автогонкам.

В итоге, все решилось в самом последнем повороте - Ухову удалось провести красивый обгон, опередить соперника на считанные мгновения и вырвать себе второе место на пьедестале.

В категории «Туринг Лайт» для машин с объемом двигателя 1600 куб.см. сильнейшим дважды стал нижегородский спортсмен из команды «BMS Racing» Михаил Барабин (VW Polo GTI).

В классе «Супер-Продакшн» в обоих заездах победил Владимир Черевань (Honda Civic Type R), а в классе «Национальный» неоспоримым было лидерство Александр Фролова (Лада Калина), который дважды финишировал первым

«Сегодняшние гонки стали настоящим событием - они держали в напряжении, были полны настоящего спортивного азарта. Я надеюсь, что «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar» станет хорошей традицией, ведь сегодня получилось замечательное шоу», - отметил руководитель Производственной Единицы «Москва» ТНК-ВР Александр Нестеров.

Программа праздника не ограничивалась только автогонками. Зрители наблюдали захватывающее шоу JollyJamper и мастеров паркура. Кульминацией развлекательной программы стало живое выступление легендарной российской рок-группы «СерьГа» и ее фронтмэна Сергея Галанина. Более часа музыканты радовали зрителей хитами и новыми композициями. По общему мнению гостей и участников «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» праздник удался.

Сергей Ржевский

Компания INSIDERS

e-mail:rjevsky@insiders.ru

tel: +7 (495) 221-74-32

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Спорт СМИ
Открытый клубный турнир среди студентов «Кубок по общей физической подготовке»
20 апреля 2014 г. CrossFit GERAKLION и студенческий спортивный клуб МГУ (ССК МГУ) проведет Открытый клубный турнир среди студентов «Кубок по общей физической подготовке». 17.04.2014 10:10:35

Маркетинговые исследования