ГлавнаяНовости компанийСМИВ Конгресс-Отеле «Новосибирск» открыт и освящен «Православный уголок»

В Конгресс-Отеле «Новосибирск» открыт и освящен «Православный уголок»

30.09.2010 20:53:00

74_1804f2195a_max_big

Данный проект был создан по инициативе руководства Конгресс-Отеля и с благословения Архиепископа Новосибирского и Бердского, обладателя ордена св. равноап. князя Владимира II степени; орден прп. Серафима Саровского II степени Тихона. На церемонии освящения присутствовали: Владыка Тихон, заместитель мэра города Новосибирска Корнилов А.А., генеральный директор отеля Емельянов А.В., представители Новосибирской Епархии, мэрии и Отеля. Молебен провел благочинный Центрального городского епархиального округа митрофорный протоиерей Борис Свинин в сослужении протодиакона Александра Егорова. Обратившись к присутствующим, Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон, поздравил руководство Конгресс-Отеля «Новосибирск» с созданием духовного стенда «Православный Новосибирск», отметив, что это первый подобный проект Новосибирской Епархии - создание и освящение «уголка Православия в гостинице».

Владыка Тихон поблагодарил всех, кто приложил свои усилия для создания духовного стенда «Православный Новосибирск», пожелал сотрудникам отеля процветания, здравия духовного, благоденствия и Божьего благословения во всех благих трудах и намерениях. В дар Отелю Владыка преподнес подборку духовной литературы, которая будет находиться в библиотеке Отеля и будет доступна для гостей отеля. Генеральный директор Конгресс-Отеля «Новосибирск» Емельянов А.В в ответном выступлении, отметил, что коллектив отеля чтит традиции Русской православной церкви и понимает ту роль, которую она играет в сохранении традиций, развитии жизни города и каждого человека. «Нам очень приятно быть первым и единственным Отелем в городе, который решил создать место, посвященное духовной жизни города. Создание такого уголка показалось нам необходимым и логичным, ведь благодаря нему все гости отеля смогут ознакомиться с храмами и святыми местами нашего региона», - добавил генеральный директор Отеля.

Значимость данного проекта подтвердил и заместитель мэра Новосибирска Анатолий Корнилов. Он отметил, что гостиница «Новосибирск», своего рода, «ворота города», встречающие гостей Новосибирска. Освящение духовного стенда «Православный Новосибирск» стало значимым событием не только в жизни Конгресс-Отеля «Новосибирск», но и в жизни всего города Новосибирска, уже потому, что такое в городе происходит впервые. По окончании официальной части, участники торжественного открытия и освящения духовного стенда «Православный Новосибирск» обсудили некоторые вопросы предстоящего сотрудничества Епархии, мэрии и отеля.

Похожие новости

СМИ
Софья Ская поделилась планами на лето
Софья Ская поделилась планами на лето 12.05.2014 16:26:01
СМИ
Семьи Калмыкии потратили почти 2 миллиарда рублей материнского капитала
Свыше 1640 заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала поступило в Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия в 2013 году. 14.11.2013 11:34:12
СМИ
Поклонница сделала для Андрея Павловича вышиванку
Поклонница сделала для Андрея Павловича вышиванку 14.07.2014 15:49:11

Маркетинговые исследования