ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимия «ЗМУ КЧХК» выбирает лучшие технологии

«ЗМУ КЧХК» выбирает лучшие технологии

07.10.2010 18:05:00

Конференция ежегодно проводится уже в течение 10 лет в США. В этом году она впервые проходила в Нидерландах и собрала участников с 400 предприятий со всего мира. «Основная тематика конференции - обеспечение промышленной и экологической безопасности при производстве удобрений и химикатов, мы изучаем последние мировые разработки в этой сфере. Именно проекты, исключающие подобные риски, внедряются на ЗМУ КЧХК. Наибольший интерес вызвали представленные на «ANNA» энерготехнологические схемы, обеспечивающие высокий уровень автоматической защиты производства и исключение экологических рисков», - рассказал главный технолог ЗМУ КЧХК по минеральным удобрениям Александр Дюков.

Следует отметить, что ЗМУ КЧХК не первый год следит за последними мировыми разработками в сфере производства минеральных удобрений. На их основании в настоящее время осуществляется проект реконструкции газоочистного оборудования, после завершения которого уровень очистки воздуха от пыли, аммиака и других загрязняющих веществ превысит 99%. Конференции и выставки помогают в выборе максимально эффективного оборудования. Именно таков, например, устанавливающийся сейчас на установке очистки газа цеха 54 сепаратор капель (туманоуловитель) «ENVIMAK», очищающий производственные выбросы от аммиака и карбоната аммония. Решение о его покупке принято после посещения выставки передовых химических технологий и оборудования во Франкфурте-на-Майне в 2009 г.

Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке т. +7 (83361) 4-14-94 pressa@kckk.ru

PR-агентство AGENDA AGENDA - Коммуникационное агентство полного цикла, которое строит отношения с клиентами как на постоянной основе – по абонентскому принципу, так и в рамках проектной системы сотрудничества. Агентством реализовано множество комплексных проектов для таких компаний, как: МИЭЛЬ, MIRAX, Усадьба, Квартал, Эконика, Мегафон, Банк Москвы, Musa Motors, Обухов, Автомир, Goodyear, студия Universal Pictures (Russia), Pirelli, и многих других. www.agenda.ru +7 (495) 6242064 Контактное лицо: Ахметова Динара Подписаться на новости компании