ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьАдам Эльмурзаев: « За необоснованное увольнение беременной женщины предусмотрена уголовная ответственность»

Адам Эльмурзаев: « За необоснованное увольнение беременной женщины предусмотрена уголовная ответственность»

13.10.2010 19:52:00

В течение недели все желающие могли оставить свои вопросы по теме охраны труда на сайте информационного агентства Чеченской республики. В основном участников конференции взволновал вопрос получения заработной платы в срок, выплат компенсаций за производственные травмы.

Отвечая на вопросы граждан, Адам Увайсович цитировал статьи из трудового кодекса:. «Более того, ст. 145 УК РФ за необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, предусмотрена уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности». По итогам конференции жители получили развернутые и четкие ответы от Руководителя ГИТ, Адам Увайсович объяснил, куда необходимо обращаться при нарушении трудовых прав, опубликовал электронный адрес, на который любой желающий может отправить жалобу или свой вопрос.

Похожие новости

Маркетинговые исследования