ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесМосковская Cisco Expo-2010: выставка инновационных технологий

Московская Cisco Expo-2010: выставка инновационных технологий

15.10.2010 16:27:00

За прошедшие десять лет Cisco Expo стала ключевым событием в ИТ-индустрии стран СНГ, с каждым годом привлекая все больше участников, желающих обсудить актуальные вопросы высоких технологий. В этом году по традиции на протяжении всей конференции будет работать выставка, где можно будет ознакомиться с новинками как самой компании Cisco, так и ее партнеров.

В центральном холле ЦМТ рядом со стендом Cisco будут экспонироваться продукты коалиции VCE (Virtual Computing Environment), составленной тремя поставщиками виртуальных вычислительных сред - компаниями Cisco, EMC и VMware. Один из таких продуктов представляет собой интегрированные, протестированные и апробированные инфраструктурные пакеты Vblock, соединяющие лучшие в своем классе технологии в области виртуализации, сетей, вычислений, хранения данных, безопасности и управления. Они предназначены для ускоренной виртуализации ИТ-инфраструктур при одновременной минимизации рисков и сложности, а также максимально быстрой окупаемости.

В зависимости от размера центра обработки данных существуют различные объемы хранилищ и уровни производительности вычислительных и сетевых ресурсов инфраструктурных пакетов Vblock:• Vblock 2 - разработан для размещения самых массивных или многочисленных парков виртуальных машин в компактном физическом формате. Поддерживает высокопроизводительные конфигурации и предусматривает полную расширяемость для покрытия наиболее жесткой потребности в ИТ-ресурсах. Vblock 2 состоит из вычислительной системы Cisco Unified Computing System, хранилища EMC Symmetrix V-Max и ПО VMware vSphere 4.• Vblock 1 - разработан для размещения крупных или многочисленных парков виртуальных машин в компактном физическом формате.

Поддерживает конфигурации среднего масштаба, предлагая широкий диапазон возможностей ИТ для организаций всех размеров. Vblock 1 состоит из вычислительной системы Cisco Unified Computing System, хранилища EMC CLARiiON CX4 или EMC Celerra и ПО VMware vSphere 4.• Vblock 0 - разработан для размещения небольших или немногочисленных парков виртуальных машин в компактном физическом формате. Представляет собой идеальное решение для платформы тестирования и разработки или для удаленных центров обработки данных, состоит из вычислительной системы Cisco Unified Computing System, хранилища EMC Celerra и ПО VMware vSphere 4.

Представленный на выставке инфраструктурный пакет Vblock будет состоять из серверов Cisco Unified Computing System (UCS), системы хранения EMC Celerra, программного обеспечения VMware vSphere 4 и обеспечит на конференции работу сервисов. На этой же платформе будет функционировать демонстрационный стенд Cisco Unified Communications on Cisco Unified Computing System (Cisco UC on UCS). Данное ПО представляет собой составную часть решений Cisco для совместной работы (Cisco Collaboration), позволяющую консолидировать сервисы унифицированных коммуникаций Cisco в виртуализированной среде VMware. Благодаря применению Cisco UC on UCS, пользователи могут добиться значительного сокращения количества серверов, сетевых подключений, точек управления и, следовательно, снижения капитальных и операционных затрат.

На конференции будут демонстрироваться и другие решения из семейства Cisco Collaboration:• функция межкластерного взаимодействия Cisco Unified CM (Communication Manager) по динамическому обновлению планов нумерации (Service Advertisement Framework - SAF). Применяется для автоматизации настройки оборудования в распределенных сетях унифицированных коммуникаций Cisco;• роуминг пользовательских профилей между кластерами Cisco Unified CM (Cross-cluster Extension Mobility). Позволяет сотруднику распределенной организации с несколькими кластерами Cisco Unified CM работать с привычными для него настройками телефона вне зависимости от того, в каком филиале сотрудник находится в данное время; • новые возможности Cisco Unified Presence, позволяющие поддерживать многопользовательский чат, постоянные чат-комнаты и другие функции сервиса мгновенного обмена сообщениями.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950)

и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Optoma Chameleon GB-200 – новый сигнальный процессор для сшивки и геометрической коррекции изображений
Компания AUVIX, эксклюзивный дистрибутор линейки профессиональных проекторов Optoma ProScene, начинает продажи сигнальных процессоров Chameleon GB-200. 14.05.2014 22:27:55
Компьютерный бизнес
Снижены цены на премиум-регистраторы Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro
Бренд Akenori, поставщик автомобильных видеорегистраторов премиум-класса, объявляет о снижении рекомендованных розничных цен на модели Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro. 03.12.2013 00:11:58

Маркетинговые исследования