ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печатьБлестящее качество цветной печати Xerox Color 1000 уже в России

Блестящее качество цветной печати Xerox Color 1000 уже в России

19.10.2010 17:01:00

Особенностью Color 1000 является способность в полной мере удовлетворить жесткие требования типографии и ее заказчиков: обеспечение стабильно высокого качества и превосходной цветопередачи. Благодаря внедрению новой технологии «НП-Принт» смог создать в структуре компании совершенно новое производство - цифровую типографию «Галерея печати».

«Для подавляющего числа наших работ важна предсказуемость и точность цвета. Нам нужно, чтобы откалиброванный монитор заказчика совпадал с полученным при печати на нашем оборудовании оттиском. С новой Color 1000 мы можем это гарантировать на 100%. Система Xerox прошла сертификацию института Fogra, т.е. она способна имитировать офсетный оттиск с точностью, указанной в стандарте ISO. А это значит, что мы можем быстро и качественно удовлетворить спрос наших заказчиков на печать цветопроб и допечатку офсетного тиража, - говорит исполнительный директор «Галереи Печати» Павел Хазанов. - При этом мы не собираемся ее использовать только в сегменте пре-пресс. Эта машина просто рождена для рекламного рынка, и мы рассчитываем значительно расширить наше предложение на нем».

Придать дополнительный импульс развитию бизнеса с помощью Color 1000 рассчитывает и давний партнер Xerox компания «НексПринт», специализирующаяся на оперативной цифровой и офсетной печати и производстве высокохудожественных, подарочных, уникальных книг. С помощью Xerox Color 1000 «НексПринт» сможет удовлетворить спрос на различные виды высококачественной полиграфической продукции: книги, календари, журналы, открытки, буклеты, брошюры и др. «Мы работаем в самом сложном и требовательном - премиальном - сегменте. Наши заказчики ждут от продукции безупречного качества, а от нас - высокого уровня сервиса и оперативности. Для того чтобы в полной мере соответствовать их ожиданиям, мы должны использовать только проверенные решения, отвечающие всем современным стандартам. Такие, как, например, машина Color 1000 от Xerox. Уверен, с ее помощью мы сможем выйти на новый уровень качества конечной продукции и расширим производственные мощности полноцветной цифровой печати, - говорит Михаил Воробьев, генеральный директор «НексПринт». - А благодаря опции лакирования мы сможем изготавливать продукцию с высокой добавленной стоимостью, что позволит повысить доходность типографии».

Используемый в Color 1000 дополнительный прозрачный тонер создает эффект лакового покрытия и приносит привлекательность привычной продукции. С его помощью типографии могут производить широчайший ассортимент книг, рекламных и сувенирных изделий тиражом от 1 экземпляра.

«ЦПМ Color 1000 - революционное решение в сфере цифровой полноцветной печати. Качество отпечатков не уступает офсету, а скорость изготовления малых тиражей и удобство даже превосходят его. Color 1000 открывает перед полиграфистами массу новых возможностей: расширение ассортимента, снижение издержек, повышение качества печати, производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Эти преимущества отметили и первые покупатели машины в России - наши стратегические партнеры «НП Принт» и «НексПринт», - комментирует Валерий Кузьмич, руководитель отдела отраслевого маркетинга Xerox Россия. - Уверен, с помощью Color 1000 они смогут сделать шаг вперед в развитии своего бизнеса».

Пресс-служба Xerox ---- Xerox@prp.ru +7 495 937-3170 Контактное лицо: Group Екатерина Подписаться на новости компании