ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесCUSTIS рассказала о способах развития IT в компании

CUSTIS рассказала о способах развития IT в компании

22.10.2010 00:00:00

За прошедшие годы CEE-SECR привлекала докладчиков и слушателей более чем из 20 стран и стала важной презентационной площадкой CUSTIS. Представители компании рассказали о технологических особенностях проектирования информационных систем, о передаче нетривиальных знаний внутри компании. С докладом об использовании диаграмм планов счетов (ДПС) - модели, облегчающей общение между заказчиками и IT-специалистами - выступил Максим Цепков, соучредитель и главный архитектор CUSTIS.

Разработанные специалистами компаниидиаграммы представляют собой модель бизнеса организации в разрезе учета движения различных ресурсов. Простая наглядная форма диаграмм позволяет представителям бизнеса легко формулировать с их помощью требования к системе в понятном для себя и разработчиков виде. В докладе были определены элементы ДПС и показано их использование в реальном проекте учета операций на фондовом рынке, реализованном для банка федерального уровня.Алексей Алексеев и Николай Гребнев, ведущие программисты отдела технологического развития CUSTIS, рассказали о принципах разработки инструментов для написания бизнес-логики, позволяющих уменьшить влияние человеческого фактора при создании бизнес-приложений и, следовательно, сократить количество ошибок. Речь шла о применении нескольких практик, принятых в отделе технологического развития CUSTIS, таких как максимальное количество стратегических проверок, разнообразие и декларативность проверок, а также возможностьих анализа. Ключевые принципы были проиллюстрированы на примере инструментария компании для платформы Microsoft. NET.

Заместитель директора по информационным технологиям CUSTIS Стас Фомин, приглашенный докладчик конференции, в своем выступлении рассказал о корпоративном IT-обучении. Между сотрудниками следует непрерывно передавать нетривиальные и изменчивые знания. Нетривиальные знания - это языки программирования и фреймворки, абстракции и модели, процессы и регламенты. Знания изменчивы, поскольку не существует идеального корпуса книг или курсов, после которых можно остановиться на достигнутом. Стас Фомин обосновал необходимостьэкономичного P2P-обучения, когда не приглашенные тренеры, а сотрудники учат друг друга. Он объяснил, как наиболее просто и быстро подготовить мультимедиа материалы для чтения и проведения семинаров и презентаций, как легко создать интерактивные тренажеры и системы контроля, как помочь сотрудникам накапливать знания даже при обычном серфинге в интернете и многое другое.

"Ежегодная конференция CEE-SECR - место встречи разработчиков программного обеспечения - объединяет партнеров и конкурентов, докладчиков и слушателей, предоставляя возможность не только поделиться собственными наработками и услышать о достижениях коллег, но и узнать новости отрасли в целом. Мы считаем, что успешное развитие IT-рынка напрямую зависит от того, насколько IT-компании открыты и способны вести коммуникацию, делиться новыми знаниями. Именно эту функцию обеспечивают разнообразные профессиональные ассоциации,симпозиумы и конференции, такие как CEE-SECR 2010", - подчеркнул Максим Михалев, директор по маркетингу CUSTIS.

О компании CUSTIS

Компания CUSTIS с 1996 г. занимается решением сложных нестандартных задач в области создания прикладного ПО. Специализация: заказная разработка и бережное внедрение масштабных учетно-аналитических систем для организаций с оригинальными и динамичными бизнес-процессами. Экспертиза в построении базовой программно-аппаратной инфраструктуры. Наши клиенты: Банк России, ГК "Спортмастер", Минстрой и ЖКХ Саратовской обл., коммерческие банки и др.

CUSTIS ---- nastya@prpartner.ru +7 495 5175808 Контактное лицо: Лозовская Анастасия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования