ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоРок-группа ВАСИЛЬЕВСКИЙ СПУСК - новый проект Сергея Васильева (экс-Земляне)

Рок-группа ВАСИЛЬЕВСКИЙ СПУСК - новый проект Сергея Васильева (экс-Земляне)

29.10.2010 03:18:00

Артисты, сменяя друг друга, поздравляли и благодарили Сергея Васильева за его творчество, желали успехов его новому проекту, вручали подарки и цветы…

В самый разгар праздника ветеран легендарной рок-группы ЗЕМЛЯНЕ, корифей отечественной сцены, Сергей Владимирович ВАСИЛЬЕВ представил на суд искушенной публики своё только что родившееся творческое дитя: созданный им проект с абсолютно новой авторской программой, призванный воплотить в жизнь самые смелые замыслы

- Рок-группу «ВАСИЛЬЕВСКИЙ СПУСК». Состав музыкантов «Рок-группы Васильевский Спуск» тоже стал сюрпризом для тех, кто не понаслышке знаком с историей Рок-музыки в нашей стране. Так, например, в состав нового проекта вошёл бас-гитарист - Федор Васильев, известный музыкант из легендарного «Круиза». Таким образом, в составе Рок-группы «Васильевский Спуск» оказалось сразу два однофамильца, которые еще и являются выпускниками одного и того же музыкального учебного заведения, известного в народе, как Гнесинка. На барабанах играет Владимир Виноградов, который ранее уже входил в переходный проект Сергея Васильева «Orient X-press-Земляне»; также в новой программе Сергея Васильева из прежних его музыкантов остался Алексей Симонов -. клавишные. А новыми силами проекта стали молодые музыканты: вокалист Ян Чумаков и гитарист Макс Зорин.

Рок-группы «ВАСИЛЬЕВСКИЙ СПУСК» и презентация их новой дебютной программы произвели неизгладимое впечатление на всех, кто стал свидетелем этого действа. Появление музыкантов на сцене с первыми аккордами и звуками гитары Сергея Васильева было похоже на феерию брызг шампанского!

Публике были представлены вначале абсолютно новые песни, потом всех ждал необычный музыкальный сюрприз: они исполнили попурри, состоящее из легендарных хитов группы ЗЕМЛЯНЕ, тем самым выразив респект прошлому опыту работы гитариста Сергея Васильева, и коллективу, которому этот музыкант отдал около 30 лет своей жизни.

Апофеозом новой программы стала песня, недавно написанная Сергеем Васильевым и Еленой Радьковой с трепетным названием: «Зов РОССИИ», которая претендует стать новым хитом на отечественной эстраде.

Сершгей Васильев о проекте:

«..Прежде всего, костяком группы проекта являются сразу три человека, это я - ваш покорный слуга, Сергей Васильев; мой давний друг, Фёдор Васильев - однокашник и коллега, музыкант, который вошёл в состав проекта как бас-гитарист; Елена Васильева, идеолог проекта, как бы громко это не звучало, которая является ещё и арт-директором нашего коллектива. А сразу три человека с одной фамилией - этого, мне кажется, достаточно для того, чтобы считать наше название правомочным.

Вторая причина - причастие нашей группы и времени её создания непосредственно к городу Москве. Мы недолго искали подходящее соответствие, и нам кажется, что поиски увенчались успехом. Такое место, как Васильевский Спуск в Москве, можно считать действительно символом столицы. А все Васильевы, входящие в состав моего проекта, - коренные москвичи и жители этого города. Поэтому, мы решили: нашим символом смело может стать название одного из центральных мест г.Москвы - Васильевский спуск, известное с незапамятных времен всему населению нашей страны и даже далеко за её пределами…

Третьим весомым фактором выбора нашего названия стало выступление группы моего собственного проекта в ночь на рождество в 2009 году на Васильевском Спуске в Москве, правда, под названием «Orient X-press-Земляне», но которое стало по воле судьбы переходным что ли…А это почти знак свыше.. Рождество, Москва, Васильевский Спуск…. Очень символично!

(У меня в то время был тогда не самый лёгкий период и надо было выдержать и выстоять..

Я не имею в виду январский мороз и концертную площадку «Васильевский спуск» на открытом воздухе… Я имею в виду период своего творческого пути… Когда-нибудь я смогу более подробно коснуться этой темы. …Но не сейчас, честное слово, не хочется. Все перипетии остались далеко позади..).

Рок-группа «ВАСИЛЬЕВСКИЙ СПУСК»: если написать это название в сокращённом виде, то оно будет выглядеть как «ВС». А эти буквы полностью соответствуют первым буквам моей фамилии и имени.

И я, и мои музыканты полностью готовы к покорению творческих вершин в своём новом качестве. Мы устремлены в будущее. Нашим девизом являются слова: «Создаём позитив, Никогда не сдаваться и только вперёд!»

Партнеры мероприятия: яхт-клуб Адмирал, рекламно-информационное агентство Интер Фото Пресс, теле радиостанция "Говорит Красная Площадь" - АНБ РАДИО, СТАР ШОУ ТВ, Прошянский коньячный завод (г.Ереван), компания "Байкальская вода"

Андрей Антонов-Важный Б.Афанасьевский пер. www.orient-zemlyane.ru maripr@yandex.ru +7 926 837-30-10 Контактное лицо: Горюнова Мария Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
В ЦУМе сыграет оркестр Дедов Морозов.
В преддверии самого долгожданного праздника – Нового года – ЦУМ приготовил своим посетителям приятный сюрприз: у входа в торговый центр всех встретит необычный оркестр Дедов Морозов. 23.12.2013 09:55:10
Культура и искусство
Гамзат Лугуев и Алена Васильева
На днях в популярной социальной сети контакт, появились фотографии певицы Алены Васильевой и актера, телеведущего канала "Ю" Гамзата Лугуева, пользователи уже начали обсуждение "свежего" романа, тем более фото далеко не дружеские, а скорее даже семейные.... 11.12.2013 23:35:01
Культура и искусство
Каракульча - тренд сезона.
Февраль уже в самом разгаре, и все мы с нетерпением ждём прихода свежей и чистой весны, периода новых надежд и обновления всего вокруг. 12.02.2014 13:19:10
Культура и искусство
Яна Гривковская отпразднует Новый год по всем традициям
В преддверии Нового года кто-то спешит заказать себе горящий тур и улететь в теплые края, кто-то отправляется за острыми ощущениями на горнолыжные курорты, а вот писательница Яна Гривковская, недавно получившая титул Графини, предпочитает старые, но добрые традиции: русская баня, лошади, любимые новогодние фильмы, традиционные блюда, загородный отдых с семьей. 26.12.2013 13:54:06

Маркетинговые исследования