ГлавнаяНовости компанийБезопасностьСистема охраны «Аркан»: 4 минуты для задержания злоумышленника

Система охраны «Аркан»: 4 минуты для задержания злоумышленника

03.11.2010 18:34:00

Время реагирования и задержания нарушителя - 4 минуты. Рекорд был на днях установлен сотрудниками вневедомственной охраны Санкт-Петербурга. 30 октября в 04:04 на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» поступил сигнал «Тревога» из павильона по продаже печатной продукции. Благодаря мгновенной технологии передачи сигнала тревожная информация была продублирована в центр управления нарядами, и ближайший патрульный экипаж направился на охраняемый объект. Всего 4 минуты хватило сотрудникам милиции, чтобы прибыть на место происшествия.

Как выяснилось, злоумышленник проникнул внутрь бизнес-объекта, разбив стеклянную витрину. Увидев, что сработала сигнализация, он попытался вывести из строя охранное оборудование «Аркан», но тревожный сигнал уже поступил на пульт наблюдения и находился в отработке. Наряд группы захвата, прибывший в 04:08, задержал взломщика на месте преступления и доставил в ближайшее отделение милиции. Молниеносная скорость реагирования позволила не только предотвратить хищение имущества, но и поймать нарушителя.

Сегодня самым надежным и эффективным способом защиты имущества является система безопасности с подключением к пульту централизованного круглосуточного наблюдения. Пультовая охрана востребована как в защите частной собственности, так и в коммерческом сегменте, что обеспечивает высокий уровень безопасности сотрудников и посетителей, помещений и материальных ценностей. Причина высокой эффективности и востребованности таких решений - оперативное реагирование на поступивший сигнал тревоги. Компания «Аркан» более 10 лет предоставляет услуги по комплексной защите объектов недвижимости и автотранспорта, обеспечивая безопасность охраняемых объектов в сотрудничестве с вневедомственной охраной.

Сегодня под защитой «Аркан» находятся отраслевые предприятия, бизнес-центры, офисы, школы, больницы, торговые помещения, квартиры и автомобили граждан в различных регионах России. «Аркан», предоставляя услуги в сфере безопасности, использует передовые информационно-коммуникационные технологии для повышения надежности своих охранных систем и качества сервиса. Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике Тел .: (495) 987-41-80 доб.419; E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования