ГлавнаяНовости компанийБезопасность «Аркан» не дал грабителю завладеть чужим имуществом

«Аркан» не дал грабителю завладеть чужим имуществом

11.11.2010 16:39:00

Цифра довольно внушительная, однако стоит отметить, что по сравнению с тем же периодом 2009 года отмечается спад количества жилищных краж. Положительная динамика отчасти обусловлена тем, что все больше людей, осознавая важность защиты дома от преступных посягательств, устанавливают современные охранные системы с подключением к пульту централизованного наблюдения.

Так, благодаря установленной профессиональной системе безопасности «Аркан» удалось предотвратить ограбление загородного дома. Пятого ноября в 14:37 на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» поступил сигнал «Тревога» от охраняемого объекта. Действуя согласно инструкции, оперативный дежурный незамедлительно оповестил владельцев дома и продублировал сигнал в Центр управления нарядами УВО. Всего 5 минут понадобилось экипажу милиции, чтобы прибыть на место происшествия и зафиксировать, что в доме разбито окно и работает звуковая сигнализация. Экипаж милиции находился на объекте до приезда владельцев, обеспечивая охрану «безоружного» дома, а затем обеспечил сопровождение и поддержку клиентов во время осмотра. В доме были обнаружены следы проникновения в помещение, при этом, ничего ценного похищено не было. Благодаря круглосуточному контролю «Аркан» и оперативному реагированию сотрудников милиции злоумышленнику не удалось завладеть чужим имуществом.

Ежедневно в федеральный мониторинговый центр «Аркан» приходит около 120 тревожных сообщений о преступных намерениях или действиях. Как показывает практика, сказать «стоп!» непрошеным гостям просто - установка системы безопасности с подключением к пульту централизованного круглосуточного наблюдения надежно защищает периметр и важные бытовые коммуникации, и, что самое главное, ваших близких, которые находятся в доме.

Сегодня уникальное и высокоэффективное решение в этом сегменте предлагает компания «Аркан»: профессиональная система охраны ARKAN Home Guard способна превратить дом в настоящую «умную крепость». В случае несанкционированного проникновения или другой нештатной ситуации охранная сигнализация сработает вовремя и четко, а поступивший сигнал тревоги будет немедленно продублирован в службы экстренного реагирования. Помимо функций охраны, интеллектуальная система ARKAN Home Guard включает еще два уровня защиты: обеспечивает личную безопасность владельца и членов его семьи и предупреждает аварии бытовых коммуникаций (утечки газа, протечки воды и возгорания). Таким образом, многоуровневая защита дает уверенность в том, что частная собственность находится под постоянным контролем и любая нештатная ситуация будет оперативно предотвращена.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования