ГлавнаяНовости компанийБезопасностьIT-эксперт Антон Марреро: электронный документооборот уничтожит коррупцию в Украине

IT-эксперт Антон Марреро: электронный документооборот уничтожит коррупцию в Украине

06.09.2012 14:59:51

Внедрение электронного документооборота на всех уровнях власти в Украине позволит забыть о коррупции в разрешительной сфере. Такое мнение высказал член наблюдательного совета IT-консорциума Антон Марреро 3 сентября 2012 года в ходе интервью журналисту издания «Власть интеллекта».

Антон Марреро считает, что если «нет пересечения между государственным чиновником и физическим лицом, условия для коррупции минимизируются». Ключ к уничтожению коррупции — повсеместное внедрение электронного документооборота в госструктурах в сочетании с отлаженным взаимодействием между различными ведомствами. В конечном итоге страна должна полностью перейти на систему Электронного правительства, как это произошло в Эстонии.

«Электронное правительство обеспечит качественно новый уровень управления государством и обществом в целом, укрепит доверие к государству и его политике, усовершенствует взаимодействие между органами государственной власти, бизнесом, гражданами и государственными служащими», — отметил Антон Марреро. Выиграют от этого и сами госслужащие, нагрузка на которых снизится в результате автоматизации процессов, и простые украинцы, которые смогут вести диалог с государством на принципиально другом уровне. Например, исчезнет необходимость в том, чтобы идти на прием для решения своих вопросов — вместо этого все вопросы (зарегистрировать собственность, получить справки/выписки, оформить материальную помощь, обратиться с жалобой и так далее) можно решить через Интернет.

Похожие новости

Безопасность
Охрана со служебными собаками от СБН
Группа компаний «СБН» предлагает охранные услуги с использованием обученных служебных собак. 23.07.2014 10:50:38
Безопасность
Замена аудиодомофонов на видеодомофоны
Компания «Метаком Сервис», занимающаяся продажей и установкой домофонов, видеодомофонов и систем видеонаблюдения, 1 января 2014 года запустила акцию по замене аудиодомофонов на современные видеодомофоны. 16.01.2014 17:01:42

Маркетинговые исследования