ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПродажа «готовых фирм» пользуется популярностью на рынке юридических услуг.

Продажа «готовых фирм» пользуется популярностью на рынке юридических услуг.

13.11.2010 22:46:00

Это касается и малого бизнеса - когда частные предприниматели почувствовали твердую почву под ногами, большинство из них поспешили возобновить свою деятельность. В период кризиса многие фирмы были ликвидированы как убыточные, поэтому многим просто приходится начинать с нуля.

Именно в этом аспекте появление такой услуги, как покупка готовой фирмы, утверждают эксперты «Грациан и Гугуччио», может стать удобной для многих предпринимателей. Процедура полной регистрации фирмы с открытием расчетного счета в банке занимает достаточное количество времени, которого в силу различных обстоятельств у бизнесмена может и не быть. Чаще всего это связано с появлением срочного заказа или необходимостью, например, участвовать в тендере и иметь фирму уже с какой-то историей, зарегистрированную определенное количество времени назад.

Также часто возникает ситуация, когда для организации взаиморасчетов с заказчиками предпринимателям, работающим на упрощенной системе, необходима фирма со стандартным налогообложением и НДС. Переводить свою компанию на другую систему налогообложения чаще всего нецелесообразно.

Поэтому вариант покупки готовой фирмы, полностью прошедшей процедуру в соответствии с действующим законодательством с уже открытым расчетным счетом в банках, для многих -оптимальное решение.

Пресс-служба Юридического центра «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru)

О компании: «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт-Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Маркетинговые исследования