ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьИз регионов в столицы. Купить квартиру в Петербурге стало дешевле

Из регионов в столицы. Купить квартиру в Петербурге стало дешевле

19.11.2010 15:37:00

___________________big

Среди многочисленных посетителей — в основном пары: как молодые, выбирающие свою первую «однушку», так и супруги в возрасте, желающие улучшить жилищные условия.

По словам организаторов выставки, достаточно большой процент посетителей приходит выбирать квартиры для детей. По тому, что многие из них просят «отметить командировку», можно сделать вывод - выставка популярна не только среди петербуржцев, но и у жителей регионов.

Однако программы и специальные предложения для региональных покупателей есть далеко не у всех строительных компаний Санкт-Петербурга.

Как выяснилось, наиболее ориентированной на работу с регионами на данный момент в Петербурге является компания «ЦДС». Иногородним клиентам строительная компания «ЦДС» предоставляет дополнительную скидку в размере двух процентов от общей стоимости квартиры. Удобные системы оплаты — программы «60/40» и «70/30» позволяют приобрести квартиру в 2 этапа. Первую часть базовой стоимости жилья покупатель вносит на этапе заключения договора, а оставшуюся — через полгода после ввода дома в эксплуатацию — без промежуточных платежей. При этом, пока строится новая квартира в Санкт-Петербурге, можно продать жилье в другом городе.

Такие крупные компании, как «Отделстрой», «Петербургская Недвижимость», «Строительный трест», работают с жителями регионов на обычных условиях, при заключении договора необходимо присутствие покупателя или генеральная доверенность на того, кто приедет вместо него.

на 25 000 и 20 000 рублей предлагают соответственно компании «Северный город» и «ГДСК». А «ЛенСпецСМУ» увеличивает для региональных покупателей срок внесения первого взноса — до одного месяца и оплачивает поездку в Петербург для заключения договора.

Некоторые застройщики, опять же ЦДС или, к примеру, SETL CITY, позаботились о том, чтобы за ходом строительства можно было следить удаленно — установили на объектах веб-камеры, изображение с которых транслируется в реальном времени на сайте компании.

То, что купить квартиру в Петербурге, проживая в регионе, - непросто, понимают не только сами покупатели, но и застройщики. Поэтому они готовы взять на себя часть расходов, предложить удобную систему оплаты и оформления документов и предоставить возможность наблюдать за строительством своего будущего жилья через Интернет из любого города.

Источник: АиФ Северо-Запад

ЗАО "Центр Долевого Строительства" (ЗАО "ЦДС) Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37 http://www.cds.spb.ru pr@cds.spb.ru +7 812 320-12-00 Контактное лицо: Терентьев Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
В России предложили строить бюджетные квартиры
Минстрой подготовил к утверждению проект приказа о нормативах строительства жилья эконом-класса 21.01.2014 14:43:22
Недвижимость
Проблемы на рынке загородной недвижимости — взгляд ЕГСН
Единая городская служба недвижимости (ЕГСН), известный игрок рынка столичной недвижимости (сайт egsnk.ru), сообщает своим клиентам, что в мае 2014 года ею был проведен анализ состояния рынка загородной недвижимости. 29.05.2014 21:41:51

Маркетинговые исследования