ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес«Тетрасвязь» открывает новые технологические возможности сети TETRA в Чувашии

«Тетрасвязь» открывает новые технологические возможности сети TETRA в Чувашии

19.11.2010 21:09:00

В рамках модернизации будет установлен новый аппаратно-программный комплекс коммутатора и произведен апгрейд сетевого программного обеспечения, что позволит повысить качество предоставляемых услуг и расширить набор коммуникационных сервисов, предоставляемых абонентам.

Развертывание TETRA-сети в Республике Чувашия осуществляется в интересах Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии в соответствии с реализацией национального проекта «Здоровье», а также МВД и МЧС Чувашии в рамках федеральной программы «Безопасность дорожного движения».

Европейский стандарт цифровой радиосвязи TETRA обладает рядом преимуществ, особенно актуальных для специальных пользователей: защищенность от сбоев и несанкционированного доступа, устойчивость к пиковым нагрузкам и разрушению инфраструктуры, обеспечение бесперебойной и мгновенной коммуникации всех ответственных лиц. В результате проведенной модернизации абонентам TETRA станут доступны такие услуги, как система записи переговоров (запись содержания и фиксирование времени всех разговоров в сети), шифрование переговоров (обеспечение конфиденциальности передаваемой информации), передача данных с коммутацией каналов (в том числе навигационной информации от спутников ГЛОНАСС).

« Новые технологические возможности сети TETRA будут востребованы в деятельности служб экстренного реагирования, так как позволят повысить уровень защищенности передаваемых данных и эффективность управления силами и средствами в чрезвычайных ситуациях», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

В настоящее время сеть TETRA в Чувашии состоит из 7 базовых станций 1 коммутатора. Услуги профессиональной радиосвязи предоставляются подразделениям «скорой медицинской помощи» и службам спасения МЧС. Ресурсы сети TETRA, развернутой силами компании «Тетрасвязь», уже несколько лет успешно использует Министерство здравоохранения и социального развития Чувашии, что позволило сократить время прибытия на место происшествия в среднем на 15 %. Свою высокую эффективность профессиональная радиосвязь TETRA показала во время ликвидации последствий масштабных лесных пожаров в регионах Поволжья, когда в единой системе связи слаженно работали администрации и подразделения МЧС Чувашской Республики и Нижегородской области.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Телеком бизнес
ТТК и Россвязь подписали соглашение о сотрудничестве
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, и Федеральное агентство связи (Россвязь) подписали соглашение о сотрудничестве. В подписании приняли участие президент ТТК Артем Кудрявцев и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. 10.07.2014 11:17:20

Маркетинговые исследования