ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаЭлектросетевая компания «Энергокомплекс» стала лауреатом Конкурса «Лучший реализованный проект 2009 года в области инвестиций и строительства»

Электросетевая компания «Энергокомплекс» стала лауреатом Конкурса «Лучший реализованный проект 2009 года в области инвестиций и строительства»

23.11.2010 19:57:00

В торжественной церемонии также приняли участие заместитель руководителя Департамента городского строительства города Москвы Александр Максименко, президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов.

Компания «Энергокомплекс» представила на рассмотрение Конкурсной комиссии проект «Никулино» и стала лауреатом в номинации «Объекты инженерной инфраструктуры» (в т.ч. инженерные сети и сооружения Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы)».Подстанция «Никулино» была введена в эксплуатацию 26 мая 2009 года и является самой крупной в Москве. На подстанции смонтированы 4 трансформатора 220/20 кВ мощностью по 100 МВА производства ОАО «Электрозавод», КРУЭ −220 кВ и восьмисекционное КРУ-20 кВ с оборудованием АВВ. Присоединение подстанции осуществляется двумя КЛ 220 кВ к ПС «Очаково». Она рассчитана на обеспечение электроэнергией новостроек Западного округа, а также объектов инфраструктуры районов Ломоносовский, Раменки, Очаково-Матвеевское и др.

«Главная задача нашей компании состоит в реализации строительства электроподстанций высокого напряжения в г. Москве, которое позволит обеспечить качественное электроснабжение жителей и будет соответствовать всем современным экологическим нормам. Награда на Конкурсе «Лучший реализованный проект 2009 года в области инвестиций и строительства» еще раз подтверждает, что мы идем в верном направление и решаем одну из наиболее актуальных проблем - уменьшение дефицита электроэнергии в Москве, - говорит Дмитрий Селькин, исполнительный директор ОАО «Энергокомплекс». - ПC «Никулино» является нашим очередным успешным реализованным проектом, который закладывает основу будущей сети 20кВ г. Москвы».

Справка о компании:

ОАО «Энергокомплекс» - электросетевая компания, созданная 6 декабря 2004 г. для реализации программы строительства электроподстанций высокого напряжения в г. Москве за счет собственных и привлеченных средств. В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 250-РП «О внебюджетном финансировании строительства электро-подстанций высокого напряжения» в течение пяти лет за счет собственных и привлеченных средств ОАО «Энергокомплекс» обеспечит финансирование проектирования и строительства на территории города Москвы 14 электроподстанций общей трансформаторной мощностью 4320 МВА. Запуск этих мощностей должен обеспечить около трети потребности столицы. Инвестиционная программа ОАО «Энергокомплекс» по строительству трансформаторных электроподстанций и линий электропередачи 110 - 220 кВ была утверждена Законом г. Москвы № 33 «О программе комплексного развития системы электроснабжения города Москвы на 2006 - 2010 годы и инвестиционных программах развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города» от 05 июля 2006 г. и Законом г. Москвы № 38 от 16.07.2008 «О внесении изменений в закон города Москвы от 05 июля 2006 года № 33 «О программе комплексного развития системы электроснабжения города Москвы на 2006 - 2010 годы и инвестиционных программах развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города».

Контактная информация:

Контактное лицо: Алина Сараева

Телефон: + 7 (495) 609-67-66

Лонгмедиа
Лонгмедиа ---- me@iri-media.ru (495) 609 67 66 Контактное лицо: Федотова Анастасия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования