ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаПодготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду идет в соответствии с намеченным графиком

Подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду идет в соответствии с намеченным графиком

19.09.2013 16:49:13

Dsc_0037web_big
Участники встречи отметили, что в рамках реализации комплекса мероприятий по подготовке к зимнему максимуму нагрузок в целом по стране отставаний от утвержденных планов-графиков нет.

В начале совещания Технический директор ОАО «Россети» Сергей Архипов отметил: «В этом году с целью обеспечения надежного функционирования электросетевых объектов увеличены объемы выполняемых ремонтных работ. Обеспечено снижение удельной аварийности и недоотпуска электроэнергии потребителям по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. К прохождению осенне-зимнего периода мы подходим единой командой магистрального и распределительного электросетевого комплекса. Консолидация сил позволит не только в полном объеме и в срок выполнить все необходимые мероприятия, но и обеспечит необходимое взаимодействие в этот сложный период».

Особое внимание в рамках совещания было уделено вопросам эксплуатации электросетевых объектов в Сочинском энергорайоне в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Для повышения системной надежности энергоснабжения региона в целом заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов дал поручение ответственным лицам совместно с ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» проработать все возможные негативные сценарии и провести полномасштабные совместные тренировки персонала. Андрей Черезов также потребовал обратить пристальное внимание на готовность резервных источников питания. Все закупленные дизель-генераторные установки должны пройти точную отладку на закрепленных участках в части работы систем защиты и автоматики.

Похожие новости

Энергетика
Атомэнергомаш оснащает ЛАЭС-2
С 20 июня ОАО «Атомэнергомаш» начало поставку трубопроводов высокого давления для строительства энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 01.07.2014 04:31:09
Энергетика
Важные инициативы Совета потребителей Смоленскэнерго
В начале марта состоялось 1 заседание Смоленского Регионального комитета Совета потребителей услуг ОАО «МРСК Центра» - экспертного коллегиального органа, представляющего интересы всех групп потребителей. 12.03.2014 09:58:14

Маркетинговые исследования