ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоПраздничное мероприятие ЦАО ко Дню матери

Праздничное мероприятие ЦАО ко Дню матери

23.11.2010 20:46:00

В этот день воздается должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин во благо детей. В соответствии с указом президента РФ от 30 января 1998 г. в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

«Праздник посвящен всем женщинам, которые растят и воспитывают детей, прилагают немало сил и терпения для того, чтобы юные граждане получили путевку в жизнь. Там, где высок авторитет матери, в доме царят согласие и взаимопонимание, а дочери и сыновья вырастают достойными членами общества», - отмечает руководитель Управления Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в ЦАО А.С. Мишаков.

Приглашены проживающие на территории Центрального административного округа г. Москвы многодетные семьи, семьи с приемными детьми и детьми, находящимися под опекой, семьи, воспитывающие детей с ограниченными физическими возможностями.

Гостей поздравят официальные лица - представители исполнительной власти округа и города: заместитель префекта ЦАО А.В. Литошин, депутат Государственной думы Н.Н. Гончар, депутат Московской городской думы и член Политсовета МГЕР Кирилл Щитов, депутат Московской государственной думы Инна Святенко.

Завершит мероприятие показ одного из самых интересных детских спектаклей «Аленький цветочек», поставленного по сказке русского писателя С.Т. Аксакова.

Похожие новости

Маркетинговые исследования