ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьШахтинский «Город будущего» посетили гости из ближнего зарубежья

Шахтинский «Город будущего» посетили гости из ближнего зарубежья

24.11.2010 15:50:00

______________-____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________big

Город Шахты посетили представители города Мариуполь (Украина). В состав делегации вошли первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов, директор департамента экономики Андрей Каргин, главный архитектор города Геннадий Гуржи. Цель визита - ознакомление с организацией деятельности ОДЦ.

По сложившейся традиции, для гостей «Города будущего» проведена экскурсия по ОДЦ, в процессе которой даны ответы на вопросы. Переговоры проходили с участием директора многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг МАУ «МФЦ г.Шахты» Натальи Кучеровой, начальника отдела платных услуг МАУ «МФЦ г.Шахты» Ирины Зверевой, руководителя ЦЭУ Олеси Наумовой.

Геннадий Гуржи заинтересовался принципом организации коллегиального решения земельных и архитектурных вопросов. Было объективно отмечено расхождение в законодательных и нормативно-правовых документах России и Украины, а также универсальность принципа обслуживания заявителей в ОДЦ «Город будущего», который может быть применим в любой стране.

Положительное впечатление вызвал отлаженный процесс организации деятельности РЭГ ГИБДД на территории ОДЦ, исключающий скопление очередей и автотранспорта. Геннадий Митрофанов поинтересовался также мнением посетителей ОДЦ и получил ответ, что получать услуги в «Городе будущего» удобно, комфортно и быстро. Первый заместитель городского головы г. Мариуполь оставил обращение в адрес главы г. Шахты Сергея Понамаренко и сотрудников ОДЦ.

Геннадий Митрофанов, первый заместитель городского головы города Мариуполь (Украина):

- Многие стремятся выполнить миссию власти - обеспечить предоставление качественных услуг жителям города. У вас это произошло благодаря настойчивости и огромному желанию помочь людям. Мы действительно убедились в реальности «города будущего». В вашем городе он есть. Ваш труд - для людей. Желаем признания жителей города.

В завершении встречи Андрей Каргин вручил памятные сувениры и книги о своем городе и пригласил посетить Мариуполь с ответным визитом. Первый заместитель городского головы выразил надежду на то, что Украина не замедлит перенять у России положительный опыт реализации перемен в работе муниципальных структур и взаимодействия власти, бизнеса и общества в целом.

ОДЦ "Город будущего" ---- http://gorod-buduschego.ru/ pr@gorod-buduschego.ru +7 928 1310069 Контактное лицо: Центр эффективного управления Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Возможны санкции РФ на поставки в Россию автомобилей из ЕС и США
Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев считает реальной перспективу запрета на поставки в Россию автомобилей, табачной и винодельческой продукции из ЕС и США, а также не исключает переориентации на азиатские промышленные рынки в ответ на санкционную политику Запада 21.08.2014 07:42:11
Государство и власть
Новый коллектор в Набережных Челнах сократит аварии и позволит обеспечить водоотведение 17-го микрорайона
В марте в Набережных Челнах завершились работы по инвестпроекту «Переключение стоков КНС больничного комплекса и КНС 17-го микрорайона на КНС-17А юго-западной части города», реализуемого в рамках совместного проекта Международного банка реконструкции и развития и Правительства РФ «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России». 15.04.2014 08:27:02

Маркетинговые исследования