ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьШахтинский «Город будущего» посетили гости из ближнего зарубежья

Шахтинский «Город будущего» посетили гости из ближнего зарубежья

24.11.2010 15:50:00

______________-____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________big

Город Шахты посетили представители города Мариуполь (Украина). В состав делегации вошли первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов, директор департамента экономики Андрей Каргин, главный архитектор города Геннадий Гуржи. Цель визита - ознакомление с организацией деятельности ОДЦ.

По сложившейся традиции, для гостей «Города будущего» проведена экскурсия по ОДЦ, в процессе которой даны ответы на вопросы. Переговоры проходили с участием директора многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг МАУ «МФЦ г.Шахты» Натальи Кучеровой, начальника отдела платных услуг МАУ «МФЦ г.Шахты» Ирины Зверевой, руководителя ЦЭУ Олеси Наумовой.

Геннадий Гуржи заинтересовался принципом организации коллегиального решения земельных и архитектурных вопросов. Было объективно отмечено расхождение в законодательных и нормативно-правовых документах России и Украины, а также универсальность принципа обслуживания заявителей в ОДЦ «Город будущего», который может быть применим в любой стране.

Положительное впечатление вызвал отлаженный процесс организации деятельности РЭГ ГИБДД на территории ОДЦ, исключающий скопление очередей и автотранспорта. Геннадий Митрофанов поинтересовался также мнением посетителей ОДЦ и получил ответ, что получать услуги в «Городе будущего» удобно, комфортно и быстро. Первый заместитель городского головы г. Мариуполь оставил обращение в адрес главы г. Шахты Сергея Понамаренко и сотрудников ОДЦ.

Геннадий Митрофанов, первый заместитель городского головы города Мариуполь (Украина):

- Многие стремятся выполнить миссию власти - обеспечить предоставление качественных услуг жителям города. У вас это произошло благодаря настойчивости и огромному желанию помочь людям. Мы действительно убедились в реальности «города будущего». В вашем городе он есть. Ваш труд - для людей. Желаем признания жителей города.

В завершении встречи Андрей Каргин вручил памятные сувениры и книги о своем городе и пригласил посетить Мариуполь с ответным визитом. Первый заместитель городского головы выразил надежду на то, что Украина не замедлит перенять у России положительный опыт реализации перемен в работе муниципальных структур и взаимодействия власти, бизнеса и общества в целом.

ОДЦ "Город будущего" ---- http://gorod-buduschego.ru/ pr@gorod-buduschego.ru +7 928 1310069 Контактное лицо: Центр эффективного управления Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
ЮНОШЕСТВО ЧИТАЕТ СТИХИ О БЛОКАДЕ
ЮНОШЕСТВО ЧИТАЕТ СТИХИ О БЛОКАДЕ Финал городского литературного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» 24 января, 16.00 Санкт-Петербург, Петродворцовый район, ул. Суворовская, д. 1, Курсантский Клуб Вход свободный 20.01.2014 13:55:40
Государство и власть Финансовые услуги
В Екатеринбурге усилен контроль в области системы закупок
В Администрации г.Екатеринбург в целях реализации 44-ФЗ появилась возможность ведения претензионной деятельности при исполнении муниципальных контрактов и определения антидемпинговых мер при проведении процедур определения поставщиков. 06.08.2014 16:20:29

Маркетинговые исследования