ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесСистема оперативного управления на базе стандарта TETRA как один из элементов построения интеллектуальных транспортных систем

Система оперативного управления на базе стандарта TETRA как один из элементов построения интеллектуальных транспортных систем

25.11.2010 18:28:00

Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, отраслевых ассоциаций и образовательных учреждений и собрало около 600 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках конференции были заслушаны доклады руководящих сотрудников профильных министерств и ведомств, ведущих телекоммуникационных предприятий, отраслевых компаний, занимающихся реализацией проектов и производством оборудования для ИТС, а также представителей профильных высших учебных заведений и страховых компаний. Программа конференции предполагала обсуждение проблем и перспектив развития ИТС в России и в мире, а также возможности повышения эффективности эксплуатации российской дорожной инфраструктуры. Особое внимание было уделено использованию российской навигационной системы ГЛОНАСС в интеллектуальных транспортных системах.

В рамках конференции представитель компании «Тетрасвязь» рассказал о широких возможностях и преимуществах использования стандарта профессиональной радиосвязи TETRA в качестве основы для построения инфокоммуникационной системы оперативного управления в составе ИТС. Функциональные возможности стандарта TETRA обеспечивают круглосуточную бесперебойную коммуникацию, в том числе в чрезвычайных ситуациях, гарантированное установление мгновенного соединения, защиту передаваемой информации (коротких сообщений и навигационной информации от спутников ГЛОНАСС/GPS) от несанкционированного доступа, устойчивость к пиковым нагрузкам и сбоям.

Основной задачей ИТС является интеграция средств связи и контроля, встроенных в транспортные средства и объекты инфраструктуры, с автоматизированными системами управления и оперативного принятия решений на основе получаемой в реальном времени информации. Концептуальный подход построения ИТС, озвученный в докладе компании «Тетрасвязь», - построение систем оперативного управления с использованием специализированных телекоммуникационных ресурсов.

«Сеть профессиональной цифровой радиосвязи TETRA служит надежной инфокоммуникационной средой, обеспечивающей взаимодействие экстренных служб с центрами управления ИТС и эффективное управление силами и средствами в режиме реального времени, - комментирует пресс-служба компании «Тетрасвязь». - Решения на базе стандарта TETRA целесообразно использовать в качестве основных технологических компонентов для построения системы единого номера вызова экстренных служб «112» и ЭРА ГЛОНАСС».

E-mail: patrikeeva@tetrasvyaz.ru

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования