ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыMoody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банку «Возрождение»

Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банку «Возрождение»

17.10.2008 23:24:05

17 октября 2008 года

Сегодня Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service опубликовало обновленное кредитное заключение по банку «Возрождение». Долгосрочный кредитный рейтинг банка «Возрождение» подтвержден на прежнем уровне «Вa3» со стабильным прогнозом. Рейтинг финансовой устойчивости сохранен на уровне «D-».

«Подтверждение международных рейтингов банка «Возрождение» еще раз доказало правильность выбранной нами стратегии, направленной на работу с клиентами, - сказал Андрей Шалимов, начальник Казначейства банка. - У нас надежные источники фондирования, стабильная и диверсифицированная ресурсная база, которая ориентирована на внутренний финансовый рынок. За прошедшие 9 месяцев банк вдвое увеличил объем привлеченных депозитов корпоративных клиентов. Эти денежные средства придают еще большую прочность нашей ресурсной базе. Созданный с конца прошлого года запас ликвидности позволяет нам проводить операции с клиентами и вести бизнес в нормальном режиме», - добавил Андрей Шалимов.

Основой для рейтинга служат по-прежнему сильные позиции банка в сегменте средних и малых предприятий и розничном секторе, относительно консервативный уровень риска по сравнению с российскими банками с аналогичным рейтингом, а также достаточно хорошие фундаментальные показатели. В то же время рейтинг сдерживается состоянием операционной и регулятивной среды в России, относительной ограниченными возможностями фондирования на долговом рынке и рынке капитала (как и у других российских банков) и системой управления рисками в банке по-прежнему находящейся на стадии совершенствования.

Среди сильных сторон банка рейтинговое агентство Moody’s отметило сравнительно хорошую географическую диверсификацию бизнеса, существенную долю комиссионных доходов и надежное фондирование за счет средств клиентов, в том числе депозитов населения.

Банк "Возрождение" Лучников переулок, д. 7/4, стр. 1. (495) 777-0-888 Контактное лицо: Мотовилова Юлия Владимировна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования