ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаНа Вологодской ТЭЦ ведется сооружение главного корпуса парогазовой установки

На Вологодской ТЭЦ ведется сооружение главного корпуса парогазовой установки

07.12.2010 16:34:00

Ведутся работы по подготовке к монтажу системы отопления корпуса. Завершена заливка основной части фундамента газовой турбины, ведется подготовка к сооружению силовой плиты первого кабельного этажа. Начато сооружение фундаментов котла-утилизатора. Выполняются работы по устройству кольцевого дренажа главного корпуса, сооружению временных дорог и площадок для монтажа мостового крана и установки ГТУ на фундамент. На площадку строительства доставлены газовая и паровая турбины с генераторами, в первом квартале 2011 года ожидается доставка котла-утилизатора.

Парогазовая установка для Вологодской ТЭЦ будет состоять из газовой турбины PG 6111FA мощностью 75 МВт производства компании General Electric, паровой турбины 35 МВт производства Калужского турбинного завода и котла-утилизатора производства компании Austrian Energy & Environment.

После ввода ПГУ в эксплуатацию увеличится электрическая и тепловая мощность станции, что позволит снизить зависимость Вологодской области от поставок электроэнергии из других регионов, повысить надежность тепло- и электроснабжения жилищного комплекса и промышленных предприятий, создаст условия для развития инфраструктуры г. Вологды. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

Интертехэлектро - Новая генерация Группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. Реализует проекты по строительству Ноябрьской парогазовой электростанции в ЯНАО установленной мощностью 122 МВт/95 Гкал/ч, Курганской ТЭЦ-2 222 МВт/250 Гкал/ч, ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ (для ОАО «ТГК-2»), ПГУ-220 МВт на Челябинской ТЭЦ-3 (для ОАО «Фортум»), Приобской ГТЭС мощностью 315 МВт (для ОАО «НК «Роснефть»). Уланский пер. 24, стр. 1 http://www.ite-ng.ru vasilav@ite-ng.ru 644-44-30 Контактное лицо: Васильев Антон Вячеславович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования