ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьДЖОН А.БРАЙАНТ СМЕНИТ ДЭВИДА МАККАЯ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА И ГЛАВНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА KELLOGG

ДЖОН А.БРАЙАНТ СМЕНИТ ДЭВИДА МАККАЯ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА И ГЛАВНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА KELLOGG

10.12.2010 17:10:00

Решение об уходе вступает в силу 1 января 2011 г. В соответствии с планом передачи полномочий Совет директоров избрал Джона А.Брайанта, директора по операционной деятельности и члена Совета директоров, новым президентом и главным исполнительным директором, вступающим в должность 2 января 2011 г. Дэвид будет тесно сотрудничать с Джоном и Глобальной командой руководства для обеспечения постепенного перехода полномочий до 31 марта 2011 года.

«Дэвид внес бесценный вклад, руководя нашей Компанией. Его нацеленность на обеспечение устойчивого роста, его горячий интерес к нашей Компании, к работающим в ней по всему миру людям стали важнейшим слагаемым нашего успеха», - заявил председатель Совета директоров Компании Джим Дженнесс.

Как заявил Маккай, «мне очень повезло - я работал в этой великой Компанию последние двадцать с лишним лет, причем последние четыре года на посту главного исполнительного директора. Прошлым летом настал момент, когда я получил право уйти на заслуженный отдых, и я решил, что мне следует больше времени проводить с семьей. Я рад, что могу передать эстафетную палочку Джону, лидерские способности и огромный опыт которого позволят выполнять поставленные планы на 2011 год и далее».

«Джон играл важнейшую роль в реализации наших стратегических и операционных планов в течение последних десяти лет. Его стиль руководства воплощает в себе дух и ценности Kellogg», - отметил Дженнесс. - «Совет директоров и лично я уверены, что, учитывая его глубокие знания и понимание нашего бизнеса, наших клиентов и нашей организации позволят ему принимать правильные решения в руководстве нашей компанией».

Перейдя на работу в Kellogg в 1998 г., Джон Брайант работал на многих руководящих постах. Так, он возглавлял Североамериканское отделение Kellogg и Отделение международного бизнеса, занимал пост финансового директора Компании с 2002 по 2004 гг. и с 2006 по 2009 гг. и был назначен на текущую должность директора по операционной деятельности в 2008 г. В июле 2010 г. он был избран в состав Совета директоров Компании.

«Я с волнением воспринимаю возможность возгласить эту великую Компанию, в которой работают 31000 талантливых сотрудников, с ее богатейшим наследием, и успешными брендами с более чем 100-летней историей», - отметил Брайант. - «Мне оказано огромное доверие и высокая честь занять этот пост. Мы собрали мощную руководящую команду и намерены обеспечить долгосрочные устойчивые результаты».

адрес телефон Контактное лицо: konstantin.bereza@grayling.com Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования