ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаКомпания Rolls-Royce выиграла заказы на поставку палубного оборудования с повышенными стандартами безопасности на сумму 50 млн. фунтов стерлингов

Компания Rolls-Royce выиграла заказы на поставку палубного оборудования с повышенными стандартами безопасности на сумму 50 млн. фунтов стерлингов

06.05.2008 11:27:00

Компания Rolls-Royce подписала контракты на поставку палубного оборудования с повышенными стандартами безопасности для оснащения четырех судов - завозчиков якорей. Сумма контрактов составила около 50 млн. фунтов стерлингов (500 млн. норвежских крон). Два контракта были заключены с компанией Karmsund для ее клиента - компании Ezra, расположенной в Сингапуре, и два - с компанией Aker Yards для японской компании K-Line.

Уттар Антонсен (Ottar Antonsen), Управляющий по продажам Rolls-Royce Deck Machinery Brattvaag, отметил: «Rolls-Royce планировала использовать дистанционное управление и полностью исключить работу экипажа в управлении палубными механизмами, но мы считаем, что человеческий фактор очень важен на судне. Нашей главной задачей является поместить экипаж в безопасную зону и облегчить тяжелую физическую работу».

«Эти контракты выступают подтверждением нашего доминирующего положения на рынке оброрудования для судов - завозчиков якорей и палубного оборудования с повышенными стандартами безопасности. На сегодняшней день наша компания осуществила более 50 поставок подобного оборудования с повышенными стандартами безопасности для оснащения судов для установки якорей по всему миру. Сегодня наше оборудование используется в Северном и Средиземном морях и прибрежных водах Бразилии».

В целях поддержания работы палубных механизмов, которая часто проходит в суровых погодных условиях, компания Rolls-Royce разработала систему, позволяющую дистанционного работать с тросами, канатами, цепями и буксирными и якорными скобами Новым и важным вкладом в безопасность механизмов стала возможность определения натяжения якорной линии, когда цепь или трос находятся в фиксирующем зажиме. Раньше такую информацию можно было получать только при использовании лебедки.

Поставка включает в себя лебедки, кормовые роллы, фиксирующие зажимы, выдвижные клюзы, центрирующие устройства, якорные краны, барабаны и вьюшки.

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ СМИ 1. Rolls-Royce - мировой лидер в производству энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе - занимает прочную позицию на мировых рынках в сферах: авиации, морского оборудования и энергетики. 2. В судостроительном бизнесе компании Rolls-Royce занято 7400 сотрудников в 34 странах с главными производственными центрами в Великобритании, Скандинавских странах, Соединенных Штатах и в увеличивающейся степени в Азии.

3. Rolls-Royce обладает широкой клиентской базой, включающей в себя 600 авиалиний, 4 тыс. владельцев корпоративных и вспомогательных самолетов и вертолетов, армии 160 различных стран, более 2 тыс. заказчиков морского оборудования, в том числе 70 военно-морских флотов, и заказчиков энергетического оборудования в 120 странах. В компании работает 38 тыс. сотрудников в офисах, на обслуживающих и производственных предприятиях в 50 странах. Предприятия компании располагаются по всему миру: в Великобритании, США, Канаде, Германии, в Скандинавских странах и Китае, - что создает благоприятные условия для установления новых связей, развития технологий и расширения бизнеса.

Rolls-Royce plc More than 600 airlines and 4000 corporate and utility operators depend on our engines and support services to give them the reliability that they and their customers expect. Brazil, South America www.rolls-royce.com ellen.kvalsund@rolls-royce.com +47 41 57 44 63 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования