ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиInsiders обеспечила информационную поддержку форуму «Россия, вперед!»

Insiders обеспечила информационную поддержку форуму «Россия, вперед!»

21.12.2010 20:31:00

Форум был выстроен вокруг презентаций и обсуждения инновационных проектов, дискуссий на актуальные темы об инновациях и модернизации в России.

Во второй день состоялось открытое заседание Комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое провёл Президент Российской Федерации Д.А. Медведев. Аккредитованные СМИ получили возможность наблюдать прямую трансляцию заседания в пресс-центре форума. Форум подвел итоги и III Всероссийского молодежного инновационного конвента. Этот конкурс молодых инноваторов и изобретателей ориентирован теперь в том числе на подготовку кадрового резерва для иннограда Сколково. Конвент является одним из главных мероприятий «Зворыкинского проекта» Росмолодежи, объединившего уже более 23 тысяч участников.

В рамках форума прошёл круглый стол "Роль СМИ в популяризации инноваций", организованный Росмолодежью при поддержке Insiders. В нем приняли участие представители крупнейших российских деловых и общественно-политических СМИ, участники рынка венчурных инвестиций, эксперты рынка и журналисты. Евгений Кузнецов, директор Департамента развития и коммуникаций ОАО «РВК», сообщил, что России катастрофически не хватает специализированных инновационных СМИ, «тех СМИ, в которых подробно, детально стыкуются результаты достижения научной деятельности с практическими результатами. На данный момент готовность российских СМИ и российского общества к формированию верного понимания инновационной тематики есть. Но наша задача состоит в том, чтобы этот процесс пошел как можно быстрее», - резюмировал эксперт.

Форум "Россия, вперёд!" получил широкое освещение в СМИ: только по итогам первого дня было выпущено более двухсот оригинальных публикаций в печатных и интернет - изданиях, сюжеты с форума были показаны на ведущих телевизионных каналах. Работу Форума освещали более ста журналистов федеральных, специализированных, региональных СМИ.

e-mail: blokhina@insiders.ru

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
Лучшие практики управления финансами в различных отраслях. Новый мастер-класс «ИНТАЛЕВ»
Группа компаний «ИНТАЛЕВ» (www.intalev.ua) приглашает Вас стать участником мастер-класса «Практика оптимизации финансового управления в различных отраслях». 08.10.2013 20:07:28
Финансовые услуги Деловые услуги
Бесплатная конференция "Годовой отчет 2013.РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году"
13 февраля 2014 года компания "Профессиональная Арена" проводит бесплатную конференцию, посвященную всем нововведениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве 2013 года и перспективам изменения в 2014 году. Обо всем, что необходимо знать главным бухгалтерам при подготовке годового отчета за 2013 год, расскажут специалисты Минфина, ФНС и ведущих консалтинговых компаний. 05.01.2014 16:50:09

Маркетинговые исследования