ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьИзвестные российские юристы приветствуют либерализацию уголовного законодательства.

Известные российские юристы приветствуют либерализацию уголовного законодательства.

24.12.2010 21:01:00

Несмотря на то, что данная инициатива встречена в обществе неоднозначно, в профессиональных кругах многие известные юристы считают ее необходимой и полезной для нашей страны.

Либерализация уголовного законодательства поможет решить различные проблемы российского общества. Так, благодаря уменьшению количества заключенных, в нашей стране, наконец, получится изменить в лучшую сторону ситуацию с состоянием тюрем. Смягчение статей, связанных с экономическими преступлениями, должно повлиять на коррупцию в органах внутренних дел и снизить их давление и влияние на бизнес.

Альтернативные меры наказания, не связанные с лишением свободы, могут не менее сильно воздействовать на людей, совершивших не тяжкие преступления, и при этом не ломать их жизнь и не вырывать из общества. По мнению Александра Тобака, самое важное в происходящих изменениях в законодательстве — то, что уголовная система теперь будет выполнять совершенно другую роль, нежели раньше. Она будет не просто наказывать и изолировать - она сможет действительно перевоспитывать, что для общества заведомо полезнее и лучше.

Пресс-Служба Центра Аналитических Исследований.

Похожие новости

Государство и власть
В Братске проложено более 1,5 км главного канализационного коллектора города
До конца месяца в Братске планируется проложить почти 1700 м трубопровода в рамках инвестпроекта «Реконструкция главного канализационного коллектора на участке автодороги Братск-Падун до канализационных очистных сооружений (КОС). 2 очередь». 27.04.2014 17:54:45
Государство и власть
1 октября заканчивается прием заявок на премию КГИ
Вручение региональной премии в Республике Татарстан состоится в Казани 28 октября 2013 года в бальном зале ГТРК «Корстон». 25.09.2013 17:45:31

Маркетинговые исследования