ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаЧто ждет Интернет-рекламу

Что ждет Интернет-рекламу

19.01.2011 01:07:00

По результатам голосования, самым популярным методом продвижения с 26% от проголосовавшей аудитории было SEO. По 19% набрала контекстная реклама и реклама в социальных сетях. 17% респондентов, не используют ни какого вида рекламы в сети Интернет. Только 7% предпочли медийную рекламу и 12% использовали другие методы продвижения.

Как сообщают многие источники, сам рынок Интернет-рекламы вырос в этом году на 10-20%. И в дальнейшем, вместе с ростом количества пользователей сети Интернет, будут расти и бюджеты на виртуальную рекламу.

Если проанализировать динамику запросов в поисковой системе Яндекс, связанных с различными видами рекламы, то очевидный рост в популярности заметен только в рекламе на страницах социальных сетей. Так же, набирают рост запросы, связанные с рекламой в блогах. Контекстная, баннерная и поисковая реклама не терпят особых изменений.

Из offline рекламы, растет популярность запросов, связанных с POS-материалами, промо-акциями, бесплатными способами рекламы. Наружная реклама - стоит, радио и ТВ немного растут, реклама в прессе - падает.

Судя по всему, в следующем году продолжится рост популярности использования нестандартных способов рекламы. В сети Интернет, вероятно, продолжиться рост рекламы в «привате», в блогах и социальных сетях. При чем, уже с использованием видео-контента и со все большими возможностями, для увеличения эффективности таргетинга рекламы. Получит новый виток развития медийная реклама, за счет расширяющегося количества форматов (тизеры, видео, интерактивные баннеры), «замыливания» для глаза пользователя контекстных объявлений. Так же, за счет роста интереса к бесплатным методам рекламы, могут вернуть свою популярность баннерообменные сети.

Маркетинговые исследования