ГлавнаяНовости компанийБезопасностьСпасти BMW 7-й серии от угона могла установка высокотехнологичной системы безопасности

Спасти BMW 7-й серии от угона могла установка высокотехнологичной системы безопасности

19.01.2011 17:00:00

Воспользовавшись тем, что водитель на пару минут отвлекся, злоумышленники запрыгнули в салон и на большой скорости скрылись с места происшествия. Спустя несколько дней дорогостоящая иномарка, предназначавшаяся для перевозки официальных лиц и гостей выставки, была обнаружена на одной из парковок в западной части города. Как сообщает полиция Детройта, угон совершали настоящие профессионалы: они не только подгадали момент, когда автомобиль остался без присмотра, но и смогли найти и обезвредить штатную спутниковую противоугонную систему. Скорее всего, эксклюзивный седан так и не удалось бы найти, если бы угонщиков не испугало повышенное внимание прессы к этому автомобилю.

Случай в Детройте еще раз подтверждает, что угоны приобрели характер эпидемии мирового масштаба, а подготовленность и техническая оснащенность преступников с каждым годом растет. Сегодня наиболее эффективным и надежным способом обеспечить сохранность автомобиля является установка высокотехнологичной системы безопасности с несколькими уровнями защиты и оперативным реагированием на сигналы тревоги. В России одна из самых известных и положительно зарекомендовавших себя - система безопасности «Аркан», с чьей помощью только в 2010 году было предотвращено угонов на сумму более чем 1,5 млрд рублей. Главное преимущество системы: запатентованная российская разработка - радиоканал «Аркан», устойчивый к помехам и глушению, - позволяет передавать координаты местонахождения автомобиля даже в случае глушения канала GSM, а также в «сложных» для сотовой связи условиях железобетонных гаражей, многоуровневых паркингов, плотной городской застройки. Благодаря данной технологии система уверенно противостоит методам «интеллектуального» угона, а слаженное взаимодействие диспетчерского центра «Аркан» и сотрудников милиции позволяет максимально оперативно реагировать на поступающие сигналы тревоги.

«Хорошо подготовленной команде угонщиков может противостоять только профессиональная система безопасности, в основе которой - новейшие технологии, превосходящие технологии угона. Такая система обеспечивает не только контроль состояния и местоположения автомобиля, но и гарантирует передачу сигнала тревоги в экстренной ситуации. Именно такой подход в борьбе с угонами является наиболее эффективным», - рекомендуют эксперты компании «Аркан».

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования