ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудил с представителями бизнеса, правительственных и академических кругов вопросы возобновляемой энергии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудил с представителями бизнеса, правительственных и академических кругов вопросы возобновляемой энергии

19.01.2011 19:10:00

Ban_ki_moon_with_dr_sultan_big

В ходе прошедших на высоком уровне обсуждений был также сделан акцент на путях дальнейшего улучшения глобального делового климата в целях стимулирования инновационной деятельности и формирования конструктивной конкуренции в сферах возобновляемой энергии и устойчивости. Деловой завтрак состоялся в рамках четвертого ежегодного Всемирного саммита по вопросам будущего энергетики (World Future Energy Summit, WFES), который проходит в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) и продлится до 20 января. Саммит собрал тысячи участников со всей планеты для обсуждения текущих и будущих энергетических потребностей мира.

В деловом завтраке приняли участие местные и зарубежные лидеры бизнеса, ученые и государственные лица, включая главного исполнительного директора Vestas Энгеля Дитлева (Engel Ditlev), главного исполнительного директора Siemens Renewable Energy Рене Умлауфта (Rene Umlauft), главного исполнительного директора Advanced Technology Investment Company (ATIC) Ибрагима Аджами (Ibrahim Ajami), посла Хамада Али АльКааби (Hamad Ali AlKaabi), постоянного представителя ОАЭ в МАГАТЭ, генерального директора ЮНИДО д-ра Канде Юмкелла (Kandeh Yumkella), президента Массачусетского технологического института Сьюзан Хокфилд (Susan Hockfield) и президента Масдарского института д-ра Фреда Мовензаде (Fred Moavenzadeh) President of Masdar Institute.

Пан Ги Мун и д-р Султан Аль Джабер подчеркнули растущий международный авторитет Абу-Даби в области экологически чистых технологий и возобновляемой энергии. Это подчеркивает и то, что в Масдаре находится штаб-квартира Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA), а в апреле в Абу-Даби будет проводиться вторая Министерская конференция по чистой энергии.

"Демонстрируя свое лидерство и создавая новые партнерства, мы способны осуществить революцию чистой энергии, которая даст и рост и устойчивость", - сказал Пан Ги Мун.

Д-р Султан сказал: "Мы получили чудесную и уникальную возможность использовать Всемирный саммит по вопросам будущего энергетики, чтобы устроить встречу генерального секретаря ООН и других лидеров деловых, академических и правительственных кругов для обмена идеями, знаниями и опытом.

Такие встречи подчеркивают важность повышения уровня партнерств, с привлечением представителей различных секторов и организаций для работы с общей целью продвижения сектора возобновляемой энергии. Эта встреча также свидетельствует о стремлении Масдара и ОАЭ развивать и вносить свой вклад в международный диалог по вопросу чистой энергии", - добавил д-р Султан.

Мероприятия третьего дня будут посвящены инновациям и чистым технологиям, а на четвертый день акцент будет сделан на финансировании решений для энергетики будущего.

Свыше 600 экспонентов из 40 стран, включая Deutsche Bank Group, TOTAL, OXY, ExxonMobil, BP Alternative Energy, Schneider Electric, Siemens, Vestas, Daimler и Suntech Power, принимают участие в четырехдневном Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики и в выставке 2011 года.

Источник: ME NewsWire

Ознакомиться с текстом релиза можно по адресу: http://www.me-newswire.net/news/2968/en.

Более подробная информация об Инициативе "Масдар" - на http://www.masdar.ae/.

Более подробная информация о Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики - на www.worldfutureenergysummit.com/

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6575965&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110118006210/en.

Контактная информация:

Masdar

Meray Atef, +971-2-653-6014

press@masdar.ae

Похожие новости

Энергетика
Смоленскэнерго продолжает прием показаний приборов учета электроэнергии
Отделение «Смоленскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает, что для корректного расчета платежа за коммунальную услугу по энергоснабжению необходимо передать данные о показаниях индивидуальных приборов учета. 24.02.2014 11:22:03
Энергетика
Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в показном командно-штабном учении МЧС
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» принял непосредственное участие в проведении показного командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами Демидовского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС в ЧС, вызванных половодьем». 24.04.2014 09:36:39
Энергетика
Фильм Кшиштофа Занусси открыл лекторий компании «РусГидро»
Закрытый показ нового фильма классика мирового кинематографа, состоявшийся в Музее современной истории России, ознаменовал появление новой информационной площадки РусГидро.Партнером компании в создании лектория стал Православный Гуманитарный Свято-Тихоновский Университет. 20.03.2014 09:46:49

Маркетинговые исследования