ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьПТК «Перемена» опросила мнение детей и родителей о школьной форме

ПТК «Перемена» опросила мнение детей и родителей о школьной форме

21.01.2011 22:13:00

Более 500 покупателей школьной формы «Перемена» — дети и родители, ответили на вопросы о том, какую школьную и спортивную форму они предпочитают, что влияет на принятие окончательного решения о покупке. Результаты этого опроса могут помочь родителям по-новому взглянуть на своих детей, стать более внимательными к ним.

Опросы покупателей - привычная практика для маркетологов компании «Перемена». Каждый год собранная информация анализируется и используется конструкторами-модельерами для разработки новых и доработки уже имеющихся фасонов одежды для школьников.В 2010 году специалисты компании решили провести дополнительный опрос, целью которого было изучить отношение отдельно детей и родителей к школьной форме (http://www.peremena.info/), выявить возможные противоречия.В ходе этой акции, старшеклассникам и их родителям были заданы три вопроса о школьной форме:Какие фасоны, цвета и ткани вы предпочитаете?Что нужно обязательно учесть при покупке?Что ощущает старшеклассник, которому купили идеальную, по его мнению, форму.Анализируя результаты опроса, специалисты компании «Перемена» обратили внимание, что в ответах родителей преобладали такие качества формы, как удобство, просторный крой, легкая глажка и стирка, несминаемость.При ответе на первый вопрос многие родители не стали подробно описывать фасоны, а сослались на обязательный комфорт и свободу движений ребенка. Цвет ткани, по мнению 57% мам и пап, должен быть таким, чтобы форма была немаркой. Отвечая на второй вопрос, 30% родителей отметили важность натуральных тканей. Интересно, что на третий вопрос - об ощущениях ребенка в идеальной форме, почти 60% родителей ответили так: «Ему удобно».Ответы детей в большинстве случаев кардинально отличались от мнения родителей. В ответе на вопрос о фасонах и цветах многие старшеклассники подробно описали свои требования. По мнению 28% ответивших, форма должна быть «яркой». Почти 40% отметили, что одежда для школы должна быть стильной и модной.Около 10% хотели бы носить форму с «прикольной, необычной» эмблемой (http://www.peremena.info/info/emblems).И самый большой сюрприз принес вопрос №3, на который 29% опрошенных старшеклассников ответили «чувствует себя отличным от других», а 32% — «ощущает себя уверенно».Такая большая разница между ответами родителей и детей показывает, насколько современные взрослые поглощены вопросами содержания семьи и своими проблемами. Посещая магазины «Перемена» вместе с ребенком, родители мыслили привычными для себя понятиями: комфорт, удобство, легкость в уходе. Дети же стремились выделиться, для них было важно ощущать себя стильными, модными, уверенными.В компании «Перемена» надеются, что публикация результатов этого опроса поможет родителям по-новому взглянуть на свои отношения с повзрослевшим ребенком, вникнуть в его потребности и желания.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании