ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхИнтернет выставка "Туризм и отдых - 2011" - новые тенденции летнего отдыха

Интернет выставка "Туризм и отдых - 2011" - новые тенденции летнего отдыха

21.01.2011 22:35:00

В преддверии нового сезона 2011 года многие туристические компании задумались о том, какие направления будут наиболее востребованными у желающих отдохнуть в 2011 году. Уже сейчас многие начинают планировать свой отдых, стараются больше узнать о возможностях отдыха, как в России, так и за ее пределами.

Опросы тех, кто планирует свой отдых в 2011 году показал, что отдых планирует каждый второй опрошенный, с оговоркой, что все же продолжительность отдыха, скорее всего, придется сократить. В среднем в 2011 году Россияне смогут отправиться в путешествие на 7-10 дней.

Те компании, которые в этом году смогут предложить по доступной цене максимум комфорта, будь это туры, отели, авиабилеты и т.д., смогут выйти в плюс за счет увеличивающегося потока туристов с ограниченным бюджетом.

Новые технологии в туризме позволяют экономить время и деньги

С 14.03.2011 начнет свою работу международная интернет-выставка "Туризм и Отдых - 2011" уникальность ее в том, что продлится она до 2012 года, позволив компаниям работающим в туристической отрасли получить максимальный эффект при этом значительно сократить свои затраты.

(http://travel.expo-pages.com/) Участники выставки: Туроператоры, турагентства, отели, авиакомпании…

Принять участие в выставке могут все компании заинтересованные в продвижении своего направления на Российском и Международном рынках.

Особенность интернет-выставки в том, что в ней могут принять участие даже те компании, которые начинают только развивать свое направление, которым есть что предложить, но в силу различных обстоятельств не могут принять участие в очных туристических выставках.

Посетить выставку могут все желающие и абсолютно бесплатно. При этом посетитель не ограничен во времени и может получить интересующую его информацию у представителя туристической компании, отеля, туристической базы с использованием передовых технологий коммуникации: Видео-консультации онлайн Индивидуальная электронная почта Система консультирования вопрос-ответ Чат с представителями компаний Возможность заказать тур, билеты, размещение Действует специальная система уведомлений, которая позволяет значительно экономить свое время и оперативно получать нужную информацию не отвлекаясь от своих дел.

Уже сейчас наблюдается тенденция активизации компаний, основным направлением которых является внутренний туризм. Российские компании, несмотря на тяжелый 2010 год смогли значительно расширить спектр предлагаемых возможностей отдыха. В тесном сотрудничестве с отелями, базами отдыха организовать комфортную инфраструктуру отдыха и качественно обновить туристические маршруты.

Примером такой кооперации можно назвать сотрудничество российского туроператора ООО "ВИП ТУРИСТА" - основным направлением которого является организация туров по "Золотому кольцу России" и отеля "Саммит" в городе Мышкин. Совместная деятельность компаний позволила значительно увеличить поток туристов желающих купить туры по Золотому кольцу России. Проводится систематизированная работа по реализации задач поставленных президентом РФ направленных на возрождение культурных и духовных традиций.

Многие зарубежные лидеры выступили в начале 2011 года с инициативой поддержки направлений внутреннего туризма. В Азербайджане начата подготовка Плана мероприятий в рамках «Года туризма», Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручение: «Необходимо постараться, чтобы в 2011 году развитие туризма получило мощный толчок. Поэтому считаю справедливым объявление 2011 года “Годом туризма”. Надо сделать все возможное для того, чтобы мы могли увидеть большие и замечательные результаты в этой области».

Эту новость положительно восприняли туристические агентства Азербайджана, деятельность которых направлена на развитие внутреннего туризма и приема в Азербайджане.

Туристические агентства Баку активно готовятся к предстоящей Международной интернет-выставке "Туризм и Отдых - 2011", представляя Азербайджан, направления отдыха и оздоровления раскрывают всю полноту возможностей, которые открывает Азербайджан для гостей страны и туристов.

Многие туристы в этом году выберут страны, которые заранее позаботились о приеме гостей, бережно относились к своей природе, культуре, показывая весь колорит и привлекательность своих направлений.

На выбор туристов значительно повлияли события 2010 года: Разливы нефти (Египет, США) Нападение акул на курортах Египта Аномальная жара в Европе Где отдохнуть? Как провести предстоящее лето? Выбор туристов остановится на тех направлениях и компаниях, которые активно представляют свой туристический продукт, знакомят будущих туристов с возможностями отдыха и оказываемого сервиса.

Expo-Pages (http://travel.expo-pages.com/) стал одним из инструментов, который помогает компаниям туристической индустрии выйти из кризиса, наладить контакты с потенциальными клиентами как в России так и за рубежом, партнерами, а так же помочь предприятиям малого и среднего бизнеса работающим в туристической отрасли значительно сократить свои расходы одновременно.

Дополнительную информацию можно получить:

121151, Кутузовский проспект дом 24 Телефон: +7(499) 703 01 53 (Дирекция Expo-Pages.com) Skype: expo-pages E-mail: expo@expo-pages.com

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
В России развивается новый формат развлечений для взрослых
На московском рынке твердо закрепился спрос на профессиональные юмористические поздравления. 30.05.2014 16:53:04
Туризм и отдых
В Санкт-Петербурге появилась инновационная аэродинамическая труба
В Санкт-Петербурге открылся уникальный аэроднамический комплекс FlyStation. 27.09.2013 12:37:28
Туризм и отдых
На территории коттеджного посёлка в Тахко открылся ресторан
Компания «Tahko-Tours», предоставляющая туристические услуги в Финляндии, сообщила об открытии ресторана на территории коттеджного посёлка. 22.01.2014 16:58:46

Маркетинговые исследования