ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиInsiders и ОИЯИ собрали вместе коммуникаторов и инноваторов

Insiders и ОИЯИ собрали вместе коммуникаторов и инноваторов

22.01.2011 18:33:00

О необходимости преодоления стереотипов в представлении участников инновационного развития говорил и директор департамента развития и коммуникаций Российской Венчурной Компании Евгений Кузнецов: «Необходим трансфер специалистов в области коммуникаций в старт-апы. Уникальный русский подход, где ученый и жнец и швец не работает». Другими словами, научным проектам нужны специалисты, умеющие выстраивать коммуникации с другими профессиональными сообществами, без которых успех старт-апа не возможен.

Известный английский физик Розерфорд сказал, что если вы не можете объяснить уборщице, чем вы занимаетесь, значит, вы и сами это не понимаете. Этого принципа придерживается и Станислав Наумов, президент Российской Ассоциации по Связям с Общественностью, руководитель направления PR и GR коммуникаций Сколково: «22 июня, в самый длинный день в году, пройдет международный форум Сколково - в 12 крупнейших супермаркетах мира будут представлены инсталляции, призванные доступно объяснить прохожим, чем именно будут заниматься в инновационном центре».

Еще одна проблема, с которой столкнулась Россия - неопределенность в отношении наиболее эффективной инновационной модели: западная модель, где инновационная инфраструктура выстраивается вокруг частного предпринимателя и коммерциализация становится главной задачей проекта против европейской модели, где предпринимательская структура менее развита и все исследования проводятся на деньги государства и крупных корпораций. Одно ясно однозначно - нельзя переоценить роль коммуникаторов, которые являются связующим звеном между участниками процесса в обеих моделях.

Собравшиеся представители госкорпораций, институтов развития, венчурных фондов, научного и бизнес-сообщетсва пришли к соглашению о совместном развитии направления и созданию единой коммуникационной площадки для продвижения инновацинной деятельности. «Институт готов и дальше поддерживать подобные инициативы, объединяющие ведущих специалистов в области коммуникаций и инноваций», - подвел итог Александр Рузаев, заместитель директора по инновационному развитию ОИЯИ.

Контактная информация:

Мария Блохина - раб. (495) 221-74-32,

моб. 8 (985) 436-81-68,

e-mail: blokhina@insiders.ru

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
Снижение цен на лицензирование
Международная Юридическая Компания сообщает о снижении цен на лицензирование компаний. 29.10.2013 12:05:49
Финансовые услуги
Международный брокер Larson&Holz IT Ltd выходит на латиноамериканский рынок
Форекс-брокер Larson Holz IT Ltd (в русской транскрипции Ларсон и Хольц), лидирующий на торгах России и СНГ, в скором будущем откроет широкую сеть дилинговых центров в странах Латинской Америки. Старт работы и дальнейшее развитие офисов брокера займется его эксклюзивный представитель — Трейдерская компания Санкт-Петербурга - ООО ТкС-Групп. 12.08.2014 15:06:22
Финансовые услуги
Обновление каталога от сети салонов итальянской мебели myARREDO
В конце июня состоится обновление каталога от сети салонов итальянской мебели myARREDO, в котором также будет представлена новая коллекция CELEBRITY 2014 от итальянской мебельной фабрики A.R.Arredamenti. 21.06.2014 22:39:37

Маркетинговые исследования