ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоИгорь Григорьев взорвал Интернет

Игорь Григорьев взорвал Интернет

25.01.2011 18:47:00

Render_martel__02351_big

Ролик, представленный в ночь с 22 на 23 ноября, за одну ночь набрал более 10 000 просмотров, а в течение двух недель удерживал четвертую позицию среди самых просматриваемых музыкальных видео. К настоящему времени видеоклип просмотрен около 100 000 раз, и это делает его новой русской музыкальной интернет-сенсацией, которую трудно не заметить. Количество отзывов в Интернете и СМИ насчитывает сотни.

«Игорь Григорьев - флэшмоб дня». (Антон Красовский) «Григорьев - настоящий русский культурный герой». (Дмитрий Волчек, «Радио Свобода»)

«Этот вокально-музыкально-визуальный концентрат - поступок мужественного человека-идеолога в борьбе с насилием, засилием и зас…нием, а также мировой закулисой. Короче, в такой борьбе все средства хороши, и цель их оправдывает». (Анна Балуева, «Комсомольская правда»)

«Это безжалостная и нежная пародия на позднюю Аллу Пугачеву и ее бесчисленных выкормышей. Словно привет из 90-х с их куртуазными маньеристами, чудными текстами «Колибри» и Pep-See и разнузданной, бессовестной попсой». (Денис Корсаков, «Комсомольская правда»)

«Безупречный, кристально чистый образец постмодерна. А на недосягаемую высоту его поднимает именно то, что постмодерн сдох в страшных мучениях еще лет десять назад. То есть, это вот - сияющее, бриллиантовое, дорогущее и технически совершенное, но абсолютно никому не нужное произведение». (Mr. Parker)

«Все думали, что Григорьев держал «фигу» в кармане, а на самом деле там пряталась «бомба». Думаю, он сам до конца не понимает, чего натворил. Посоветуйте перечитать ему пушкинского «Царя». Это о нем». (Сати Спивакова)

В отличие от предыдущих интернет-сенсаций, набиравших обороты в течение полугода, клип «Сны Моей Весны» был замечен всеми ведущими критиками и опинион-мейкерами. Это позволяет утверждать, что критики рассматривают Игоря Григорьева не как очередного интеренет-мема, заработавшего очки на пощечинах общественному вкусу, а как серьезного игрока, сделавшего о себе большое заявление.

Для справки: Игорь Григорьев - основатель культового журнала «ОМ», эрудит, интеллектуальный лидер поколения 90-х, дважды (2008, 2010) включенный в список самых стильных мужчин России по версии авторитетного мужского журнала GQ. По словам самого Игоря, своим творчеством он собирается изменить отношение к русской поп-музыке.

Похожие новости

Культура и искусство
Открытие международной фотовыставки «Путешествие в мир любви»/«Journey into the World of Love»
Выставка станет вторым мероприятием многоэтапного арт-проекта «Жизнь как путешествие» / «Life as a Journey», стартовавшего в Москве в ноябре 2013 года. 07.08.2014 22:04:41
Культура и искусство
Геннадий Гончаров знает секрет идеального отпуска
Гипнолог Геннадий Гончаров объездил едва ли не весь мир, путешествуя по разным странам начиная от Мексики, заканчивая Азией, и нашёл самое идеальное место для отдыха. 15.05.2014 15:21:35
Культура и искусство
Якутск ни в какую не хотел отпускать певца Андрея Павловича
Вечерний концерт музыканта вместо заявленных 1.5 часов длился более двух. 16.10.2013 11:51:10

Маркетинговые исследования