ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхТуристический интернет-портал TurPravda.com опубликовал cамые популярные вопросы туристов

Туристический интернет-портал TurPravda.com опубликовал cамые популярные вопросы туристов

25.01.2011 23:18:00

Как позвонить в Египет? И стоит ли покупать шубу в Турции? А это, между прочим, самые популярные вопросы среди наших туристов.

Портал ТурПравда (http://www.turpravda.ua/) проанализировал 16 тыс. вопросов, заданных туристами в разделе "вопросы/ответы" и выбрал 10 самых популярных:

Вне конкуренции оказалась тема нападения акул на туристов в Египте. Обсуждали много и жарко. Некоторые даже отменили поездки, хотя ни одного случая, чтобы акула заплыла в all-inclusive бар зарегистрировано не было.

Практически так же часто туристы интересовались тем, что можно взять с собой в самолёт? Помимо традиционно запрещённых колюще-режущих взрыво-предметов (могут забрать даже маникюрные ножницы!), вам могут не разрешить взять в салон жидкости в таре объёмом более 100 мл. Ром и колу в большей таре вы всегда можете купить в дьюти-фри после прохождения контроля в аэропорту.

Нужно ли декларировать технику при вывозе? Пессимисты декларируют всё дороже 200 дол, оптимисты не декларируют даже Canon 5D Mark II.

Четвёртой по популярности темой для обсуждения стала, как ни странно, покупка шуб в Турции. На самом деле Турция не является производителем шуб, следовательно цены на шубы там не сильно отличаются от цен в других странах.

Экскурсия из Египта в Израиль находится на пятом месте, ведь это действительно очень удобный способ посетить эту самобытную и интересную страну, потратив существенно меньше денег, чем стоимость отдельного тура.

Как позвонить из Египта домой - знают практически все. А вот как позвонить из дома в Египет - тема шестого в нашем рейтинге вопроса. Посетителям было предложено более десяти разных способов.

Многие туристы знают, что цены в дьюти-фри часто ниже, чем в магазинах вашего города. Но в каком дьюти фри дешевле - дома, или за рубежом? Обсуждение этого вопроса стало седьмым по популярности.

Восьмое по популярности место делят вопросы о пляжном сезоне в Турции и Египте. В Турции сезон длится с мая по сентябрь. Так же можно ехать в апреле и октябре, но есть риск попасть на холодную погоду. В Египте сезон - круглый год, но в середине лета температура может подняться до +45С, а в середине зимы опуститься до +20-25. Так что отдых в это время - на любителя.

Девятое место тоже посвящено Египту. А именно отношению местных жителей к нашим туристам. Общее правило - будьте доброжелательны и к вам будут относиться так же. Если хотите, чтобы вас не трогали совсем - купите паранджу. Эффект гарантирован.

Замыкает наш рейтинг вопрос о самом романтичном городе мира. Вcе знают: ничего романтичнее, чем ужин в Париже. А вот его стоимость - тема очень популярного вопроса на ТурПравде. Недорогой ужин обойдётся в 12-15 евро. Ужин в более претенциозном месте - 20-30 евро. Ну а цены на изысканные сыры и трюфеля, конечно, могут зашкаливать.

Ответы на эти и другие вопросы раздела помогут любому туристу избежать неприятных ситуаций за границей и не испортить отдых (http://www.turpravda.ua/).

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Акция «Дети проживают бесплатно!» от компании «СВЕН Тур»
Туристическая компания «СВЕН Тур» запустила новую акцию для своих клиентов. Срок её проведения – с 1 по 30 августа 2014 года. 08.08.2014 11:47:05
Туризм и отдых Культура и искусство
Коринтия проводит праздничную лотерею, посвященную 8-му марта
На 8 марта пятизвездочный отель «Коринтия Санкт-Петербург» подготовил незабываемый вечер для своих гостей. Милых дам и их спутников ждет изысканный ужин в ресторане «Империал», меню которого создал шеф-повар отеля Денис Кондаков, и лотерея с приятными подарками от партнеров вечера. 06.03.2014 12:35:36

Маркетинговые исследования