ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаУ перевозчиков Сибири появился сильный конкурент

У перевозчиков Сибири появился сильный конкурент

30.10.2008 09:33:00

"Деловые линии" осуществляют внутрироссийские перевозки и специализируются на доставке сборных грузов любых размеров, работают в нижнем ценовом сегменте. Компания считается одним из лидеров рынка. За семь лет своего существования она открыла 35 филиалов, а в кризисном 2009 планирует еще десять.

По словам Павла Наразенко, директора омского филиала, доставка в Сибирь существовала и раньше, сейчас же здесь появляются офисы, которые смогут оказывать все услуги существующим и новым клиентам. Новосибирск и Омск узловые города для движения автотранспорта, поэтому, приходя в Сибирь, компания не могла обойти их стороной.

Каждый филиал "Деловых линий" - это полнофункциональный терминал, где принимается, хранится и отправляется большое количество груза. В городах, где представлена компания, есть возможность как доставки до нужного адреса, так и забора товара со склада отправителя. Для запуска филиала в Омске было принято на работу 32 человека, в Новосибирске - 41. В планах в течение следующего года увеличить количество сотрудников до 150 и 200 человек соответственно. Это логисты, менеджеры, административные сотрудники, курьеры, грузчики, кладовщики и изготовители упаковки. Площадь складов в Новосибирске - около двух тысяч, в Омске - около тысячи квадратных метров.

По словам Вячеслава Столярова, директора новосибирского филиала, за Уралом у "Деловых линий" амбициозные планы: "Сейчас есть три основных вида транспортных компаний, - утверждает господин Столяров, - первые занимаются прямыми перевозками, т.е. берут груз в одной точке и везут его в другую. Вторые - посреднические. Они ищут заказчика, находят для него водителя и получают свой процент. Третьи - транспортно-экспедиционные, как мы, которые могут заполнять машины грузами нескольких отправителей. Недостаток большинства компаний всех трех типов - у них мало филиалов. В том числе благодаря развитой системе офисов в европейской части страны на вопрос, кем перевозите, многие отвечают "Деловыми линиями". Уверен, через пару лет такой ответ будут давать и сибиряки", - завершает Вячеслав Столяров.

Уже сейчас услугами "Деловых линий" в Сибири пользуются "Инмарко", "Омскшина", "Лента", "Чистая вода", "Газпромнефть", "Ашан", "Сэла", "Красный восток" и др. Транспортно-эскспедиционная компания "Деловые линии" создана в 2001 году в Санкт-Петербурге. С момента появления и по сей день компания активно развивается. Сегодня она имеет филиалы в 35 городах и доставляет грузы в более чем 1000 населенных пунктов. Число сотрудников достигает 4 500 человек. По маршрутной сети "Деловых линий" курсирует около 400 машин. Ежедневно компания отправляет более 15 000 грузов Ежемесячный рост компании - 15%.

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.dellin.ru/

Контактное лицо: Анастасия Гетьман

Специалист по взаимодействию с прессой

E-mail: aaa267@yandex.ru

Телефон: +7 383 344-97-87

Маркетинговые исследования