ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыРейтинги Русского Международного Банка

Рейтинги Русского Международного Банка

30.10.2008 10:27:00

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило Русскому международному банку рейтинги по долгосрочным и краткосрочным депозитам в иностранной и национальной валюте на уровне, соответственно, B3 и NP и рейтинг финансовой устойчивости на уровне E+. Прогноз по всем рейтингам по международной шкале - "стабильный".

По мнению агентства, сильными сторонами банка являются:

- Сравнительно устойчивые позиции в обслуживании таких секторов экономики, как металлургия, добыча угля и индустрия развлечений

- Приоритетная специализация банка в сфере обслуживания состоятельных клиентов

- Высокая доходность

Рейтинговый прогноз

Рейтинг КБ "РМБ" ЗАО на уровне E+/B3 имеет стабильный прогноз. Рейтинг поддерживается высокой доходностью, эффективностью, качеством активов и положительными показателями достаточности капитала.

О Банке:

КБ "РМБ" ЗАО был создан в 1994 году и имеет лицензию No 3123 на проведение рублевых и валютных операций на внутренних и международных финансовых рынках в рублях и иностранной валюте, а также Лицензии ФСФР профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и депозитарной деятельности.

В начале 2008 года аналитические службы КБ "РМБ" ЗАО сделали прогноз различных сценариев развития кризисных явлений на мировых и Российском финансовом рынке, на основании которых Банком был предпринят ряд мер, направленных на минимизацию уровня фондового риска.

Стратегия развития банка, основанная на работе с крупными и средними корпоративными клиентами различных отраслей экономики (химической, горно-рудной и металлургической промышленностей, торговой и строительных отраслей), а также с частными VIP клиентами, отсутствие масштабных проектов по ипотечному кредитованию и различных розничных продуктов, обеспечили стабильную работу банка в сложившихся рыночных условиях.

Прибыль за 9 месяцев 2008 года составила 165,8 млн.рублей, что превысило показатели прибыли за весь 2007 год в 1.4 раза.

17 октября 2008 года Русский Международный Банк вошел в список банков, которые могут кредитоваться в Центральном Банке без залога.

Контактная информация:

Сайт компании: www.rib.ru

Адрес организации: г.Москва, ул.Пречистенка, 36, стр.1

Контактное лицо: Андрей Скрипников

Главный специалист отдела маркетинга, pr и рекламы

E-mail: skripnikov@rmb.ru

Телефон: +7 495 782-03-66

Факс: +7 495 626-99-38

Маркетинговые исследования