ГлавнаяНовости компанийЭнергетика Доходы GE от реализации продуктов и услуг по итогам 2008 года вырастут на 21% и превысят 17 млрд. долл.

Доходы GE от реализации продуктов и услуг по итогам 2008 года вырастут на 21% и превысят 17 млрд. долл.

01.11.2008 15:36:00

"В нынешних непростых экономических условиях наши клиенты и инвесторы получают выгоду от развития сегмента экологичных продуктов и услуг, - заявил президент и председатель совета директоров

GE Джефф Иммельт (Jeff Immelt). - Сегодня экологичные инновации и технологии GE в совокупности с программой по сокращению собственного потребления энергии и воды в производстве, а также вредных выбросов в атмосферу вызывают положительный резонанс на рынке, тем самым усиливая конкурентное положение компании и преимущества, которые она предлагает своим клиентам". "GE внесет вклад в создание "умных" электросетей будущего, поможет вывести электромобили из лабораторий на дороги мира и будет прилагать огромные усилия для развития высокотехнологичной и экологичной выработки электроэнергии в США, Индии, Китае и на Ближнем Востоке, - добавил г-н Иммельт. - Это может сделать только GE".

Ecomagination - одна из ключевых природоохранных инициатив компании, целью которой является обеспечение спроса со стороны клиентов на современные энергосберегающие технологии и продукты, а также развитие GE на долгосрочную перспективу. Запущенная в мае 2005 года, программа ecomagination отражает приверженность GE инвестировать в будущее, в котором будут создаваться инновационные решения для новых экологических вызовов и, главное, соответствующие им продукты и услуги. Сегодня GE делает следующие прогнозы относительно успехов по реализации взятых на себя обязательств в 2008 году:

1. Удвоение инвестиций в исследования и разработку экологичных продуктов и услуг. В 2008 году GE инвестирует 1,4 млрд. долл. в исследования, направленные на разработку экологичных технологий, приближаясь к целевому уровню инвестиций в 1,5 млрд. долл. в рамках инициативы ecomagination, предусмотренному на 2010 год. GE также сообщает, что уже разработала 70 продуктов, сертифицированных по программе ecomagination, что в четыре раза превышает портфель данных продуктов по состоянию на 2005 год. Новые соглашения о партнерстве с Google (по созданию "умных" электросетей) и такие проекты, как ускоренное развитие технологий для возобновляемой энергетики, реализуемые GE Global Research, способствуют активному росту и расширению масштабов деятельности компании в этом направлении.

2. Увеличение доходов от реализации продуктов, сертифицированных по программе ecomagination. GE прогнозирует, что ее доходы от реализации продуктов и услуг категории ecomagination по итогам 2008 года составят 17 млрд. долл. В 2007 году компания пересмотрела прогнозы на 2010 год и увеличила целевой уровень ежегодных продаж продуктов ecomagination с 20 млрд. долл. до 25 млрд. долл. Ускорение роста доходов происходит по всему портфелю продуктов компании.

3. Сокращение выбросов парниковых газов и повышение энергоэффективности операций. Выбросы парниковых газов в результате производственной деятельности компании будут сокращены в 2008 году примерно на 8% по сравнению с базовым уровнем 2004 года. При этом GE успешно придерживается курса на снижение выбросов парниковых газов в масштабе всей компании на 1%. Экономия от повышения энергоэффективности операций GE на сегодняшний день уже составила 100 млн. долл.

4. Сокращение потребления воды в рамках глобальных операций на 20% с 2006 по 2012 год. GE сократила общее потребление воды - питьевой, промышленной, санитарной, а также неконтактирующей воды из пресных источников, используемой для охлаждения, - на 2% с 2006 года.

5. Информирование общественности. GE продолжает информировать общественность об успехах в выполнении обязательств в рамках программы ecomagination посредством интернет-сайта и рекламных акций, а также в ходе общения с клиентами и акционерами. Компания активно поддерживает публичную политику, направленную на развитие и внедрение современных энергетических технологий.

Информация об обязательствах по программе ecomagination регулярно обновляется на сайте www.ecomagination.com, где посетители могут оставить свои комментарии.

Контактная информация:

Контактное лицо: Людмила Радаева

Пресс-служба GE

Телефон: +7 499 143-08-48

General Electric GE - диверсифицированная глобальная компания, деятельность которой в области инфраструктуры, финансов и масс-медиа нацелена на решение самых сложных задач современности. Компания GE, имеющая в своем штате более 300 тыс. сотрудников, предоставляет клиентам более чем в 100 странах мира решения в области энергетики, обработки воды, транспорта, здравоохранения, финансов и информации. Дополнительная информация доступна на сайте компании http://www.ge.com. Корпоративный лозунг GE - Imagination at Work ("Воображение в действии"). http://www.ge.com agerman@globalworks.ru +7 495 143-08-48 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Андрей Муров встретился с «олимпийским» персоналом
– В рамках рабочей поездки в Сочи глава Федеральной сетевой компании Андрей Муров встретился с персоналом Сочинского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) и кураторами командированных сотрудников ДЗО компании. 04.02.2014 15:23:03

Маркетинговые исследования