ГлавнаяНовости компанийСМИДеловой Квартал: «Наступил кризис доверия»

Деловой Квартал: «Наступил кризис доверия»

05.11.2008 10:51:00

_______________big

С 20 октября в Сети бизнес-изданий «Деловой квартал» запущена новая рубрика «Черное и белое», в которой ведущие бизнесмены города обсуждают последствия кризиса и строят прогнозы. В «ДК-Красноярск» рубрика вышла в № 39 от 27 октября.

Объем новой рубрики - 1-3 полосы, месторасположение - первая треть издания, в новостийном блоке.

Каждую неделю руководители компаний ключевых рынков города делятся соображениями: как влияет кризис на отрасль, смежные рынки и их бизнес в целом, комментируют события, актуальные тренды, констатируют потери и показывают возможности.

Первые мнения о ситуации бизнесменов:

Олег Сипетый, генеральный директор сети супермаркетов «Командор»: «Я воспринимаю эту ситуацию двояко. Посмотрите, как китайцы трактуют слово «кризис». У них оно состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», другой - «возможность» самая главная опасность для нас - это непредсказуемое удорожание кредитов. И все же, несмотря на все минусы, кризис - это хорошо. Он даже бодрид. Голова сразу начинает работать по-другому. Понимаешь: «возможностей» в кризисной ситуации гораздо больше, чем «опасностей».

Виктор Шалыгин, руководитель группы компаний «Окна BNW»: «Кризис-2008 — хорошее оправдание для плохих управленцев. Любую неблагоприятную экономическую ситуацию можно назвать кризисом и списать на неё пробелы финансового менеджмента. Для Красноярска эта проблема очень актуальна: у нас дефицит грамотных управленцев, они уезжают в Москву на более высокие зарплаты. Сегодня есть кризис отдельных компаний, который обусловлен не совсем благоприятными экономическими обстоятельствами. При разумной политике государства компании с хорошим менеджментом переживут этот период без каких-либо потрясений».

ООО "Деловой квартал - Красноярск" "Деловой квартал" - сеть журналов для бизнеса и карьеры, которые выходят в городах-миллионниках России. Первое издание стартовало в Екатеринбурге в 1994 году. На сегодня журнал присутствует в Екатеринбурге, Красноярске, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Казани и Перми. Красноярск, ул. Обороны, 3, оф. 4-01, 4-02 www.dkvartal-krsk.ru promo@krsk.apress.ru (391) 290-60-06, 290-64-06 Контактное лицо: Тропина Светлана Дмитриевна Подписаться на новости компании

Похожие новости

СМИ
Константин Крымский ждёт всех 26 октября на своём концерте
Уже совсем скоро, 26 октября в «Чайхана Хамовники» состоится сольный концерт исполнителя Константина Крымского, который завершит гастрольный тур по городам России, Белоруссии и Европы. 23.10.2013 12:40:32

Маркетинговые исследования