ГлавнаяНовости компанийСМИДеловой Квартал: «Наступил кризис доверия»

Деловой Квартал: «Наступил кризис доверия»

05.11.2008 10:51:00

_______________big

С 20 октября в Сети бизнес-изданий «Деловой квартал» запущена новая рубрика «Черное и белое», в которой ведущие бизнесмены города обсуждают последствия кризиса и строят прогнозы. В «ДК-Красноярск» рубрика вышла в № 39 от 27 октября.

Объем новой рубрики - 1-3 полосы, месторасположение - первая треть издания, в новостийном блоке.

Каждую неделю руководители компаний ключевых рынков города делятся соображениями: как влияет кризис на отрасль, смежные рынки и их бизнес в целом, комментируют события, актуальные тренды, констатируют потери и показывают возможности.

Первые мнения о ситуации бизнесменов:

Олег Сипетый, генеральный директор сети супермаркетов «Командор»: «Я воспринимаю эту ситуацию двояко. Посмотрите, как китайцы трактуют слово «кризис». У них оно состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», другой - «возможность» самая главная опасность для нас - это непредсказуемое удорожание кредитов. И все же, несмотря на все минусы, кризис - это хорошо. Он даже бодрид. Голова сразу начинает работать по-другому. Понимаешь: «возможностей» в кризисной ситуации гораздо больше, чем «опасностей».

Виктор Шалыгин, руководитель группы компаний «Окна BNW»: «Кризис-2008 — хорошее оправдание для плохих управленцев. Любую неблагоприятную экономическую ситуацию можно назвать кризисом и списать на неё пробелы финансового менеджмента. Для Красноярска эта проблема очень актуальна: у нас дефицит грамотных управленцев, они уезжают в Москву на более высокие зарплаты. Сегодня есть кризис отдельных компаний, который обусловлен не совсем благоприятными экономическими обстоятельствами. При разумной политике государства компании с хорошим менеджментом переживут этот период без каких-либо потрясений».

ООО "Деловой квартал - Красноярск" "Деловой квартал" - сеть журналов для бизнеса и карьеры, которые выходят в городах-миллионниках России. Первое издание стартовало в Екатеринбурге в 1994 году. На сегодня журнал присутствует в Екатеринбурге, Красноярске, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Казани и Перми. Красноярск, ул. Обороны, 3, оф. 4-01, 4-02 www.dkvartal-krsk.ru promo@krsk.apress.ru (391) 290-60-06, 290-64-06 Контактное лицо: Тропина Светлана Дмитриевна Подписаться на новости компании

Похожие новости

СМИ
Концертный тур Черима успешно стартовал
Концертный тур Черима успешно стартовал 13.03.2014 18:38:24
СМИ
Группа телеканалов MUSICBOX отметила девять лет в эфире
На днях группа телеканалов MUSICBOX отметила свое девятилетие. Празднование развернулось в столичном клубе ICON, где собрались друзья, партнеры и, конечно же, звезды телеканалов RUSSIAN MUSICBOX, MUSICBOX и ЮМОР TV. В эту ночь для всех гостей свои лучшие хиты исполнили: группа «Дискотека Авария», Иракли, Глук`oZa, Сергей Зверев и многие другие. Музыка, танцы и веселье не прекращались до самого утра. С уверенностью можно сказать, что группа телеканалов MUSICBOX выбрала правильный курс и не перестанет радовать нас новыми яркими проектами. Кстати, до церемонии вручения первой ежегодной «Реальной ПРЕМИИ MUSICBOX», которую организовывает группа телеканалов MUSICBOX совместно с Государственным Кремлевским Дворцом, осталась всего неделя. Совсем скоро 12 наград найдут своих обладателей. Стоимость билетов на первую Реальную ПРЕМИЮ MUSICBOX: от 800 рублей. Слоган премии: Реальна только музыка! Адрес ГКД: Воздвиженка, 1, м. Библиотека им. Ленина, Арбатская, Боровицкая Сайт «Реальной ПРЕМИИ MUSICBOX»: www.realmusicbox.ru 12.11.2013 18:06:40

Маркетинговые исследования