ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьСамарская область - октябрьский лидер по отгрузкам мелкой фасовки от "Павы"

Самарская область - октябрьский лидер по отгрузкам мелкой фасовки от "Павы"

18.11.2008 07:23:00

В октябре лидерами по отгрузке мелкой фасовки стали оптовые компании Самарской области. Позиции "Павы" в этом регионе традиционно сильны. Жители области давно знакомы с мукой "Алтай-Батюшка". Самарская область опережает по объемам отгрузок Хабаровский край, которому принадлежит второе место, на 61%. На почетном третьем месте на этот раз располагается Свердловская область. Замыкают пятерку лидеров республика Татарстан и Курганская область. В десятку лидеров-регионов попали республика Башкирия, Ульяновская, Саратовская и Челябинская области, республика Хакасия.

Среди оптовых компаний лидером впервые за долгое время стал филиал компании "Пава" в Хабаровском крае. Второе место заняла компания "Метрополис" из Курганской области. Третье и четвертое место принадлежит двум представителям Самарской области - предпринимателю Суровов и компании "Империя круп" соответственно.

Специалисты алтайского зернопереработчика положительно оценивают результаты работы с мелкофасованной продукции в октябре. Рост объемов реализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 39 процентов.

В октябре кардинально изменилась статистическая картина спроса на муку по такому показателю как объем упаковки. Так впервые самым большим спросом пользовалась мука в пакетах по 10 кг. На этот вид фасовки пришлось 46 процентов, от всего объема реализованной мелкофасованной продукции. 28 процентов на этот раз составляет доля продукции в 5-ти килограммовых пакетах. 14 и 10 процентов составляют продажи муки в 3-х и 2-х килограммовой фасовке соответственно.

"Октябрь это месяц, когда традиционно происходит сезонный рост продаж. И этот год не стал исключением. Мы производим мелкофасованную продукцию на всех трех наших мелькомбинатах, Ребрихинском, Михайловском и Ачинском, поэтому способны обеспечить наличие необходимых объемов продукции в мелкой фасовке", - рассказала коммерческий директор ОАО "Пава" Анжела Киселева.

Контактная информация:

Контактное лицо: Дарья Корытина

PR-менеджер

E-mail: korytina@apkhleb.ru

Телефон: +7 3852 630155

Маркетинговые исследования