ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания Epicor(R) провела пресс-конференцию, посвященную ERP-системе нового поколения Epicor 9

Компания Epicor(R) провела пресс-конференцию, посвященную ERP-системе нового поколения Epicor 9

19.11.2008 19:16:00

В пресс-конференции принимали участие Джон Хираока (John Hiraoka), старший вице-президент по маркетингу компании Epicor, Селия Флейшэкер (Celia Fleischaker), вице-президент по маркетингу, Эрик Джонсон (Erik Johnson), старший директор по разработкам и Наталья Сидорова, региональный директор компании в России и странах СНГ.

Пресс-конференция началась весьма необычно: приглашенным журналистам и участникам пресс-конференции со стороны Epicor предложили надеть фартуки и продемонстрировать свои кулинарные способности. Все присутствующие были распределены по четырем командам, каждая из команд должна была приготовить салат по определенному рецепту. Поскольку новый продукт Epicor был "приготовлен" с использованием самых лучших практик и наработок компании за много лет и "приправлен соусом" современных технологий, гостям мероприятия предлагалось задействовать свое кулинарное мастерство и приготовить из свежайших и самых качественных ингредиентов различные блюда, чтобы прочувствовать саму идею создания Epicor 9.

После окончания кулинарного "действа" слово взяла Наталья Сидорова, региональный директор компании Epicor в странах России и СНГ. Она рассказала аудитории, почему российский рынок был выбран для запуска нового продукта: "По оценкам аналитиков, российский рынок корпоративных бизнес-приложений в 2007 году вырос на 58,7% по сравнению с 2006 годом. Ожидаемый рост IT-рынка в России до 2012 года - 18%, объем рынка должен составить порядка $ 49 млрд. Основным двигателем роста будет сегмент программного обеспечения. Эти показатели, - отметила Наталья, - говорят о высокой перспективности российского рынка и благоприятной конъюнктуре для выведения нового продукта".

Затем выступил Джон Хираока, который рассказал о позиционировании и глобальной стратегии нового продукта. Идеологический фундамент стратегии - три основополагающих принципа: защита инвестиций клиентов, расширение функциональности и объединение накопленного опыта и отраслевых решений в рамках одного продукта. В своей презентации он отметил ключевые индустрии, которые охватывает новое решение: производство, дистрибуция, ритейл, индустрия гостеприимства, сектор профессиональных услуг.

Особое внимание г-н Хираока уделил технологической платформе решения: "Объединяя технологии SOA и Web 2.0, Epicor 9 является системой, разработанной с учетом того, как люди работают сегодня, созданной для бизнеса и готовой к переменам. Реализуя концепцию "Бизнес без границ", система охватывает все 4 аспекта жизни современной корпорации: бизнес как таковой, корпоративные принципы и этику, взаимодействие сотрудников между собой и техническую инфраструктуру. В рамках программы бета-тестирования, - продолжил г-н Хираока, - существующие клиенты Epicor могут воспользоваться уникальной возможностью бесплатно опробовать новый продукт, ознакомиться с его функциональностью, посмотреть, как он работает на практике. В дальнейшем, если продукт их устроит, они могут принять решение о переходе на Epicor 9".

Джон Хираока особо подчеркнул, что, по мнению аналитиков Aberdeen Group, клиенты Epicor традиционно рассматривают переход на новую версию продукта не как испытание, связанное с определенными рисками, но как возможность получения преимуществ от использования новой функциональности и новых технологий

И, наконец, ведущий консультант компании Epicor Александр Горбачев продемонстрировал основные технические возможности и преимущества нового продукта. Функциональность системы традиционно богата и объединила в себе весь опыт и существующие разработки компании Epicor. В результате система охватывает такие контуры как: управление финансами, логистикой, производством, проектами, сервисным обслуживанием и взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Среди продемонстрированных технологических особенностей системы стоит отметить интеграционную платформу Epicor Service Connect, которая является уникальной для такого класса систем, приложение Epicor Enterprise Search, разработанное и работающее с использованием новейшей технологии Microsoft Azure. Были показаны широкие возможности взаимодействия системы с офисным программными продуктами, а также средства для построения отчетности и визуализации данных. Кроме того, система поддерживает RSS, и позволяет получать информацию о новых данных с любого мобильного устройства.

Благодаря уникальной технологической платформе ICE 2.0, можно получить доступ к системе с любого мобильного устройства и из любой точки мира с использованием как "тонкого" клиента, так и Web-интерфейса. При этом пользователь может настроить интерфейс в соответствии с собственными нуждами, не прибегая к помощи программистов или администратора системы.

Контактная информация:

Сайт компании: www.epicor.ru

Контактное лицо: Александра Ветриньш

PR-менеджер

E-mail: avetrinsh@epicor.com

Телефон: +7 495 799-56-66

Маркетинговые исследования