ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровье17-я международная конференция «СПИД, рак и общественное здоровье», 26-29 мая

17-я международная конференция «СПИД, рак и общественное здоровье», 26-29 мая

16.05.2008 10:15:00

17-я международная конференция «СПИД, рак и общественное здоровье»

С 26 по 29 мая 2008 года в Санкт-Петербурге состоится очередная 17-я международная конференция «СПИД, рак и общественное здоровье», организованная Биомедицинским центром совместно с Санкт-Петербургским Государственным университетом и ГосНИИ особо чистых биопрепаратов.

Открытие конференция состоится 26 мая в Университетском центре СпбГУ, В.О., Биржевая линия, д.6 (напротив Библиотеки Академии Наук).

Заседания конференции 27-29 мая будут проводиться в гостинице

«Октябрьская» по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект д.10, 5 этаж, залы «Синий» и

«Каминный холл».

На протяжении вот уже более пятнадцати лет конференция выполняет высокую миссию консолидации сил ведущих российских и зарубежных ученых и экспертов, занимающихся различными аспектами проблемы ВИЧ/СПИД.

Конференция вносит существенный вклад в процесс международного сотрудничества по вопросам общественного здоровья. Сформулированные в результате работы конференции рекомендации ежегодно получают высокую оценку специалистов всего мира. В ходе конференции прозвучат доклады о новейших достижениях во многих фундаментальных и прикладных отраслях науки. На сегодняшний день конференция «СПИД, рак и общественное здоровье» является единственной ежегодной научной конференцией такого масштаба в России.

В работе конференции примут участие передовые ученые, известные общественные деятели, представители из ведущих российских и зарубежных научных центров, а также врачи, известные политические деятели, представители бизнес сообщества и общественных организаций.

В ходе конференции пройдут научные симпозиумы по следующим вопросам:

-Вакцина против ВИЧ -Наркомания и ВИЧ -Эпидемиология и профилактика ВИЧ-инфекции -Молекулярно-эпидемиологический мониторинг разнообразия ВИЧ -Методология мультидисциплинарных исследований -Микробициды -Симпозиум по этике научных исследований -Проблемы лекарственной устойчивости туберкулеза -Проблемы гемотрансфузионной передачи ВИЧ и других вирусов -Молекулярная онкология -Вирусные и генетические факторы канцерогенеза

В рамках конференции состоится вручение международных наград за выдающийся вклад в борьбу с ВИЧ/СПИДом, раком и другими заболеваниями.

На конференции будут обсуждаться другие проблемы общественного здоровья, роль общественности в научных исследованиях, а также актуальная сегодня тема «Наркотики и СПИД». Также в рамках конференции пройдет самый представительный на сегодняшний день симпозиум по созданию вакцины против ВИЧ, в котором примут участие крупнейшие ученые со всего мира.

К открытию конференции приурочен выпуск очередного тома «Русского журнала "ВИЧ/СПИД и родственные проблемы», основанного в 1996 году в ответ на возникновение потребности в средстве обмена информацией между специалистами, занимающимися проблемами ВИЧ/СПИДа, в условиях возрастающей угрозы крупномасштабной эпидемии ВИЧ-инфекции в России и странах ближнего зарубежья.

Проблемы ВИЧ/СПИДа становятся для России все более актуальными, так как затрагивают не только медицинский, демографический, социально-экономический, но и внешнеполитический аспект, связанный с инвестиционной привлекательностью страны. В связи с вероятностью ухудшения ситуации с ВИЧ/СПИДом в России, возрастает роль конференции, аккумулирующей научный опыт в данном направлении и углубляющей сотрудничество специалистов из разных стран.

Открытие конференции - 26 мая в 14.00.

Более подробную информацию о конференции Вы можете узнать по адресу

Встречи с представителями прессы будут проводиться 26 мая в 18.00 и 29 мая в 19.30 в Университетском центре СпбГУ.

СПБГУ, Биомедицинский Центр. Одна из ведущих организаций Санкт-Петербурга и России, работающих в области СПИДа. www.biomed.spb.ru andrei@kozlov.biz +7(812)542-83-11 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования