ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиО выпуске редакции 2.0 конфигурации "1С:Ювелирный магазин" на платформе "1С:Предприятие 8.2", изменении цен и порядка апгрейда

О выпуске редакции 2.0 конфигурации "1С:Ювелирный магазин" на платформе "1С:Предприятие 8.2", изменении цен и порядка апгрейда

20.07.2012 16:31:08

Ювелирный магазин" src="http://1c.nn.ru/upload/medialibrary/180/%20xstoynbsd%20ubdsrqc.jpeg" height="130" alt="1С:Розница 8. Ювелирный магазин.jpeg" width="150"> При разработке новой редакции «1С:Розница 8. Ювелирный магазин», были учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации более чем на 200 предприятиях отрасли, среди которых ООО «Высшая проба», ООО «МарЛев», ООО «ЛАДА», ООО «МЕРЕО», ООО «Дуэт» и другие. Расширены возможности ведения пользовательской аналитики номенклатуры; Поддерживаются различные схемы ценообразования в розничной сети: централизованное, когда цены в магазинах рассчитываются в центральном офисе сети; децентрализованное, когда цены рассчитываются в магазинах; смешанное, когда цены устанавливаются в центральном офисе, но на отдельные ценовые группы товаров назначаются в магазинах; Расширены возможности предоставления скидок. Скидки могут предоставляться при выполнении нескольких разнородных условий, например, при покупке определенного количества товаров покупателем из определенной группы получателей скидок; Появилась возможность настраивать автоматическое распределение поступлений товаров по складам магазина и распределение продаж товаров и услуг по организациям предприятия. Использование двухфазной (ордерной) схемы теперь не является обязательным. Пользователь может включить или отключить использование ордерной схемы раздельно для операций поступления и отгрузки; Автоматизировано оформление документов розничных продаж от имени нескольких организаций в специализированном интерфейсе «Рабочее место кассира» (РМК). Наиболее востребованное кассирами оформление продажи за наличный расчет выполняется одной кнопкой; Интерфейс РМК оптимизирован для дисплеев различного размера, а также для сенсорных дисплеев. Все операции кассир может выполнять с помощью клавиатуры, без использования мыши. Наличие горячих клавиш для всех команд РМК позволяет легко настроить программируемую клавиатур; Редакция 2.0 разработана на платформе «1С:Предприятие 8» и может использоваться в режиме тонкого клиента или веб-клиента на всех рабочих местах, за исключением РМК, для которого работа в режиме тонкого или веб-клиента на практике не применяется.

Использование новой редакции конфигурации возможно только с платформой «1С:Предприятие» версии 8.2.15 и выше.

СОСТАВ ПРОДУКТОВ, ВКЛЮЧАЮЩИХ КОНФИГУРАЦИЮ «ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН» Дистрибутивы: платформы «1С:Предприятие 8»; типовой конфигурации «Розница ПРОФ», редакция 2.0; отраслевой конфигурации «Ювелирный магазин», редакция 2.0; Диск ИТС ПРОФ текущего выпуска; Комплект документации по платформе «1С:Предприятие 8»; Комплект документации по типовой и отраслевой конфигурации; Купон на льготное Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие»; Конверт с пинкодами программной лицензии «1С:Предприятие 8.2»; Лицензии на использование системы «1С:Предприятие 8», конфигурации «Розница 8 ПРОФ» и конфигурации «Ювелирный магазин» на одном рабочем месте.

Программный продукт не имеет защиты, фрагментов защищенного кода и полностью доступен для внесения изменений.

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятия 8» (на 1, 5, 10, 20, 50, 100 и более рабочих мест).

Количество приобретаемых лицензий на использование конфигурации «Ювелирный магазин» и платформы «1С:Предприятие 8» определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей с конфигурацией «Ювелирный магазин» на платформе «1С:Предприятие 8».

Для работы в варианте клиент-сервер необходимо приобрести лицензию на использование сервера «1С:Предприятие 8». ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА «1С:РОЗНИЦА 8. ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН»

Конфигурация «Розница 8. Ювелирный магазин» системы программ «1С:Предприятие 8» является тиражным решением, позволяющим в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования операций в розничной торговле, обеспечив тем самым эффективное управление современным розничным торговым предприятием.

Конфигурация «Розница 8. Ювелирный магазин» разработана на основе типовой конфигурации «1С:Розница, редакция 2» на платформе «1С:Предприятие 8.2» и может использоваться в режиме тонкого клиента или веб-клиента на всех рабочих местах за исключением Рабочего места кассира (РМК), работа в котором возможна только в режиме толстого клиента. Программный продукт «1С:Розница 8. Ювелирный магазин, редакция 2» поставляется пользователям с уже внесенными изменениями после выхода нового релиза типовой конфигурации «1С:Розница, редакция 2».

Конфигурация «Розница 8. Ювелирный магазин» предназначена для автоматизации бизнес-процессов розничных торговых точек (магазинов), ориентированных на продажу ювелирных изделий, бижутерии, украшений и сопутствующих им товаров и аксессуаров, которые могут входить в распределенную розничную сеть торгового предприятия. Данная система позволяет автоматизировать учет товарных запасов на складах магазинов и учет денежных средств в кассах организаций.

В конфигурации «Розница 8. Ювелирный магазин» ведется учет ювелирных изделий в разрезе дополнительных свойств: проба, размер, вставки (геммологическое описание), производитель. Реализован механизм автоматического формирования краткого и полного наименования товаров с использованием этих свойств.

В документах поступления товаров реализована конвейерная схема приемки товаров и печати этикеток, которая предоставляет возможность быстрого описания изделий, что позволяет значительно упростить процесс приема товаров и создания новых товарных позиций.

Основные аналитические отчеты предоставляют возможность получения данных как в количественном, так и в весовом выражении.

В конфигурации «Розница 8. Ювелирный магазин» реализован механизм учета расположения ювелирных изделий. Имеется возможность проведения инвентаризации по паллетам и ячейкам, получения данных о расположении товаров.

Конфигурация «Розница 8. Ювелирный магазин» автоматизирует следующие операции:

Оформление прихода товаров от контрагента на склады магазина, в том числе в двухфазовом (ордерном) режиме, в разрезе цвето-размерных характеристик; Оформление реализации товаров и услуг контрагенту, в том числе в двухфазовом (ордерном) режиме; Оформление перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами предприятия, в том числе в двухфазовом (ордерном) режиме; Торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с подготовкой комплекта (операция «комплектация»); Оформление возвратов товаров от покупателей (реализованы механизмы автоматического создания необходимых документов при возврате «Не День в День» в режиме РМК) Оформление документов инвентаризации товаров («Инвентаризация товаров», «Списание товаров», «Оприходование товаров»); Оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах; Оформление документов перемещения денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами предприятия; Оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену; Работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения / не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров; оплата товаров кредитами; Возможность использования процентных скидок по дисконтным картам (накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты; Поддержка торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, весовое оборудование, дисплеи покупателя, платежные терминалы, ридеры магнитных карт.

Информационные базы, созданные на основе конфигурации «Розница 8. Ювелирный магазин», имеют возможность работы в режиме распределенных информационных баз (РИБ) с четким разделением документооборота по магазинам, где в главном узле РИБ консолидируется информация по всем магазинам сети. Предусмотрены механизмы автоматического инициирования обмена.

Наряду с РИБ в конфигурации «Розница 8. Ювелирный магазин» реализован обмен данными с Управление торговлей, редакция 11.0. При совместной работе конфигурации конфигурация Управление торговлей играет роль управляющей системы, «Розница 8. Ювелирный магазин» - системой регистрирующей операции с товарами. Конфигурация Управление торговлей поставляет «Рознице 8. Ювелирный магазин» информацию о Нормативно-справочной информации, товарах, ценах на товары, указания о применении скидок, ожидаемые поставки с распределительного склада. «Розница 8. Ювелирный магазин» передает информацию о продажах товаров и услуг, применении цен и скидок, поступлениях и перемещениях товара между магазинами, результаты произведенного учета товарных остатков.

Предусмотрены механизмы администрирования пользователей информационной базы удаленных узлов РИБ из главного узла конфигурации «Розница 8. Ювелирный магазин» администратором системы, например, в главном узле РИБ, администратор системы может создать (редактировать, назначать роли, интерфейсы, сбрасывать пароль) пользователя информационной базы удаленного узла, а так же иметь доступ к актуальной информации о настройках пользователей ИБ, сделанных в режиме конфигуратора (или предприятия) непосредственно в узлах РИБ.

наряду с многомагазинным учетом, реализован многофирменный учет, где каждый склад (торговый зал) может быть отнесен к определенной организации.

Конфигурация «Розница 8. Ювелирный магазин» может использовать ордерные схемы перемещения, реализации и поступления товаров на склады магазина. Ордерная схема представляет собой перемещение в буферный список товаров, необходимых к принятию или отгрузке со склада, фактическая же операция с товарным остатком на складе производится расходным или приходным ордером.

В системе реализована возможность контроля установки цен на товары для каждого магазина в отдельности, что обеспечивает соответствие цен в информационной базе и ценников в торговых залах магазинов. В целях применения единых правил расчета цен товары объединяются в ценовые группы. Поддерживаются развитые сервисы расчеты цен по формулам на основе накопленных в информационной базе данных, произвольное, в том числе и психологическое, округление цен.

С помощью правил ценообразования поддерживаются различные схемы ценообразования в розничной сети:

централизованное, когда цены в магазинах рассчитываются в центральном офисе сети; децентрализованное, когда цены рассчитываются в магазинах; смешанное, когда цены устанавливаются в центральном офисе, но на отдельные ценовые группы товаров назначаются в магазинах.
ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования