ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаМинимализм в дизайне интерьера – особенности стиля

Минимализм в дизайне интерьера – особенности стиля

13.08.2012 18:34:00

Для современного человека ремонт квартиры представляет собой уже не просто обновление отделки, а кардинальное изменение своего жизненного пространства. Ремонт дает возможность создать именно тот интерьер, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно, уютно и свободно.

В связи с этим вполне понятно желание многих людей при ремонте использовать услуги профессиональных дизайнеров. Даже в тех случаях, когда выполняется ремонт квартир своими руками, владельцы жилья стремятся использовать дизайнерские решения. Одним из самых принципиальных вопросов является выбор стиля, в котором будет выдержан будущий интерьер. Современные отделочные материалы и технологии позволяют использовать самые разнообразные стилистические направления при ремонте. При этом все большее количество владельцев квартир склоняется в пользу такого направления, как минимализм. Обычно минимализм принято относить к числу современных дизайнерских направлений. На самом, деле этот стиль имеет очень древние корни. Именно в такой концепции испокон веков выполнялись традиционные японские интерьеры.

Популярность минимализма объясняется целым рядом факторов. Главным преимуществом этой концепции можно назвать то, что она позволяет добиться максимальной функциональности интерьера, сделать его по-настоящему удобным и эргономичным. Одной из особенностей минимализма является предельно рациональное использование полезного пространства помещения. Именно поэтому в данном направлении очень часто разрабатывается дизайн интерьера квартир небольшой квадратуры. Однако достаточно популярен минимализм и у владельцев больших квартир, а также - частных домов.

Принципиальной особенности минимализма является то, что эта концепция предусматривает наличие довольно значительного свободного пространства в помещении. Это обуславливает использование функциональной мебели, выполненной в строгом стиле, которая зачастую может быть раскладной. Очень широко используются в таких интерьерах вместительные и компактные шкафы-купе. Еще одной интерьеров, выдержанных в минималистическом стиле, является обилие света. Поэтому отделка помещений выполняется, как правило, в светлых пастельных тонах. Реже используются яркие цветовые решения. Декор в таких интерьерах используется очень умеренно и гармонично. Одним из ключевых элементов минималистического интерьера является окно, поэтому его обрамлению придается особое значение.

По материалам сайта www.all-remont.ru.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
Страховка в подарок от «Гарант-Консалт»
В конце ноября 2013 г. в санкт-петербургской компании ООО «Гарант-Консалт» стартовала новая бессрочная акция в поддержку малого и среднего бизнеса. 08.12.2013 16:23:18
Услуги для дома и офиса
Библиотека Kodges пополнилась книгами новых авторов
Kodges электронная библиотека, предлагающая широкий выбор книг в популярном формате FB2, пополнилась книгами новых авторов. 31.10.2013 21:12:12

Маркетинговые исследования