ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВ Екатеринбурге состоялась IX конференция Муниципальные информационные системы

В Екатеринбурге состоялась IX конференция Муниципальные информационные системы

17.08.2012 11:14:00

В Екатеринбурге в девятый раз состоялось крупнейшее по масштабам мероприятие в области муниципальной информатизации. Обширная география делегатов конференции (от Архангельска до Петропавловска-Камчатского) не ограничилась участниками нашей страны, включив в себя делегатов из г. Асколи Пичено (Италия).

Екатеринбургская городская Дума, Администрация города Екатеринбурга, НП Электронный Муниципалитет, Клуб профессионалов АСУ Урала, Уральский ИТ-кластер.

- компания Экспо-Линк Генеральный партнер: компания Экстрим ПРО Серебряный партнер: компания Softline Партнер секции «Облачные технологии»: компания DocsVision

- одного из крупнейших ЦОДов на Урале, позволяющего обеспечить высокий уровень доступности информационных систем и данных, их защиту и сохранность. Продолжением экскурсионной программы стало посещение исторических достопримечательностей Екатеринбурга. Город, расположенный на границе двух континентов, каждому открывается по-своему. Гости не обошли стороной и особую гордость столицы Урала - небоскреб "Высоцкий", побывав на смотровой площадке на высоте «птичьего полета».

посвященном необходимости интеграции классического и неотехнологического подходов к формированию методологии муниципальной информатизации.

Участники конференции отметили высокий уровень организации мероприятия, а также широкий круг затронутых тем: «Конференция прошла на высоком уровне, хотелось бы поблагодарить администрацию г. Екатеринбурга за новую информацию, полученную на этом мероприятии».

Евгений Сперанский, главный специалист отдела ИТ Администрации г. Лесной: «Мне довелось участвовать в этой конференции впервые, хотя она проводится уже в 9й раз и я приятно удивлен высоким уровнем организации этой конференции, хочу сказать большое спасибо организаторам, все хорошо и четко организовано, об этом же говорит состав участников, география: от Италии до Петропавловска-Камчатского. Мне, как работнику органа местного самоуправления очень полезно и познавательно было участвовать в этой конференции. Я услышал много интересных решений, которые вполне применимы и в нашем городском округе».

По словам Оксаны Волынской, специалиста по развитию официального интернет-портала Администрации г. Березовский, конференция получилась максимально информативной и особенно полезной для муниципалитетов, так как зачастую такие мероприятия являются единственным источником опыта и прикладных знаний в области применения информационных технологий для муниципального образования.

До встречи на X юбилейной конференции в будущем году!

Похожие новости

Государство и власть
Современные технологии приходят на железнодорожный транспорт
Государствами – членами Таможенного союза уделяет особое значение внедрению новых прогрессивных технологий таможенного администрирования, оптимизации таможенных операций, развитию таможенной инфраструктуры и ее технической оснащенности. 31.07.2014 15:53:11

Маркетинговые исследования