ГлавнаяНовости компанийСпортФИЛ ЭНТОНИ ЭСПОЗИТО, РЕНЕ ФАЗЕЛЬ И АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ ПОСЕТЯТ КУБОК МИРА

ФИЛ ЭНТОНИ ЭСПОЗИТО, РЕНЕ ФАЗЕЛЬ И АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ ПОСЕТЯТ КУБОК МИРА

27.08.2012 13:19:29

является обладателем Кубка Канады-76, двукратным обладателем Кубка Стэнли, участником десяти Матчей Всех Звезд НХЛ, его номер «7» изъят из обращения в «Бостон Брюинз». В 1984 году Фил Эспозито был включен в Зал хоккейной славы в Торонто, а также пять раз подряд становился лучшим бомбардиром НХЛ. Кроме того, он - пятикратный обладатель приза Арт Росс Трофи, двухкратный призер Харт Трофи и Лестер Пирсон Аварда, а также обладатель призов Лу Марша и Лестер Пирсон Аварда.

делится своими впечатлениями о Кубке мира: «Мне здесь все нравится, просто все очень нравится. Это замечательно, что Молодежная хоккейная лига под эгидой Кубка Мира старается объединить сильнейшие хоккейные мировые школы. Этот процесс обмена является главенствующим в развитии мирового хоккея. К тому же, турнир станет достойным продолжением международного хоккейного противостояния, которое начинали в 1972 году сборные Канады и СССР. Турнир поможет заставить федерации хоккея разных стран задуматься о развитии молодежного хоккея».

произвел символическое вбрасывание.

Напомним, что Кубок мира в Омске санкционирован IIHF, то есть турнир носит статус Международной федерации хоккея. На закрытие турнира прилетели Рене Фазель, президент IIHF и Александр Медведев, член Совета IIHF и Председатель Правления МХЛ. Вчера Фил Эспозито, а также Рене Фазель и Александр Медведев стали почетными гостями церемонии закрытия Кубка Мира 2012 в Омске и лично наградили золотыми медалями победителей турнира.

Некоммерческое партнерство «Молодежная хоккейная лига» (МХЛ) создано 26 марта 2009г. Его учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Председателем правления МХЛ в 2011 году выбран президент КХЛ Александр Медведев, управляющий директор молодежной лиги - Дмитрий Ефимов. В настоящее время МХЛ объединяет 59 команд из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Казахстана, Чехии и Словакии (хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года).

или свяжитесь с:

Елена Сноркина, PR менеджер

+7 (495) 783 73 03, доб. 135, Elena.s@rose.ru

Маркетинговые исследования