ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВещатели активно внедряют Irdeto Cloaked CA

Вещатели активно внедряют Irdeto Cloaked CA

11.09.2012 10:46:10

- Компания Irdeto возглавляет тренд перехода от систем условного доступа на основе смарт-карт к софтверным системам и отмечает активное внедрение своего решения Irdeto Cloaked CA для всех технологий вещания (DTH, DTT, кабельных и IP) в регионах EMEA и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Спустя всего год после официального анонса, который состоялся год назад в рамках IBC 2011, компания Irdeto заключила контракты на поставку своего полнофункционального программного решения для осуществления условного доступа с 18 операторами по всему миру. Сегодня компания назвала несколько новых клиентов, среди которых BBTV (Азербайджан), Austrian Broadcasting Services-ORS (Австрия), HP Produkcija (Хорватия), ICHD (ОАЭ), Towercom (Словакия), Kazteleradio (Казахстан) и My-HD Media (ОАЭ).

В 2012 году рынок смарт-карт условного доступа, согласно данным ABI Research, достигнет 200 млн. штук. Это означает значительные затраты операторов на закупку и распространение карт. По данным Irdeto, 21 доллар США тратится в мире каждую секунду только на доставку смарт-карт, а с начала года расходы операторов, по данным IBC, уже составили 450 млн. долларов. В дополнение к огромному финансовому бремени, которое смарт-карты возлагают на индустрию, компания Irdeto обращает внимание на угрозу для окружающей среды: по оценкам компании, в период с 2011 до 2015 года в мире будет выброшено полмиллиарда карт общим весом 3,5 тысяч тонн.

Irdeto Cloaked CA является обновленным решением для условного доступа без использования карт, которое позволяет операторам попросту исключить расходы на смарт-карты и, при этом, достичь беспрецедентного уровня безопасности. Благодаря решению Irdeto Cloaked CA клиенты компании снижают совокупную стоимость владения (TCO) до 50% за счет отсутствия расходов на логистику, хранение и распространение карт.

Towercom Михаль Шуран, которая владеет крупнейшей телевизионной сетью в Словакии. “Высочайшая репутация компании Irdeto и ее мощное решение Cloaked CA предоставили нам наилучшую защиту от угроз безопасности и создать очень привлекательное предложение на конкурентном рынке платного ТВ”.

Irdeto Cloaked CA является революцией в технологиях условного доступа не только за счет снижения расходов и простоты работы с ним, но и потому, что это единственная система условного доступа одностороннего вещания, признанная голливудскими киностудиями. Достижение такого высокого уровня защиты условного доступа в условиях одностороннего вещания без смарт-карты требует использования сложнейших современных технологий. И Irdeto Cloaked CA использует такие технологии: шифрование исходного кода, white-box криптография, временная и пространственная диверсификация, а также полная обновляемость клиента.

Решение Irdeto Cloaked CA прошло независимый аудит экспертов отрасли, среди которых T-Systems Germany и Farncombe Technology Ltd.

###

Irdeto - мировой лидер в области решений для операторов платного ТВ, вещателей и правообладателей по управлению контентом, его защите и транслированию. Благодаря инновационным схемам условного доступа, динамической монетизации и технологиям защиты контента компания предлагает новые формы вещания, как традиционного, так и в сетях широкополосного доступа, а также мобильных сетях. Компания предлагает ряд решений для защиты приложений, безопасности в области электронной коммерции и пользовательских устройств. Штаб-квартиры Irdeto расположены в Амстердаме, Пекине и Сан-Франциско; штат компании превышает 1000 человек в 25 представительствах по всему миру. Irdeto является дочерней структурой транснациональной медиагруппы Naspers (JSE: NPN). Более подробную информацию о компании Irdeto можно получить по адресу www.irdeto.com.

Laura Strong

Ruder Finn UK

Tel: +44 (0) 20 7438 3070

Mobile: +44 (0) 7837 943645

Katie Judd

Senior Manager, Public and Internal Relations

Tel: 415-967-7148

Mobile: 603-738-9599

Похожие новости

Интернет бизнес
Офис24: «1С:Предприятие в облаке Amazon всего за 5 рублей в час»
Компания Офис24, в партнерстве с Amazon, объявила о запуске нового «облачного» сервиса — аренда «1С:Предприятие» на площадке Amazon Web Services с почасовой оплатой. 12.12.2013 03:38:00
Интернет бизнес
Компания «Кадастровые технологии» реализовала новый функционал в своих продуктах
Компания «Кадастровые технологии», разработчик профессионального программного обеспечения для деятельности кадастровых инженеров и БТИ, объявляет о реализации функционала «Электронное взаимодействие с Росреестром» во всех своих программных продуктах. 02.12.2013 21:29:28
Интернет бизнес Деловые услуги
Incomedia запускает веб-сайт на русском языке
Компания Incomedia, разработчик программного обеспечения, запускает веб-сайт на русском языке для пользователей из России и СНГ. Веб-сайт предоставляет полную информацию о компании, ее продуктах и новостях на русском языке. Удобная навигация, широкая функциональность в сочетании со стильным дизайном сделали веб-сайт удобным и привлекательным для пользователей. 17.07.2014 20:02:21

Маркетинговые исследования