ГлавнаяНовости компанийТранспортНовый Range Rover: технические подробности

Новый Range Rover: технические подробности

17.09.2012 14:13:00

Итак, новое поколение Range Rover вовсю готовится покорять дороги и сердца покупателей, новый флагман стал легче, изящнее, но при этом еще лучше приспособленнее к бездорожью и превосходнее в повадках на асфальте.

Мы уже знаем, что благодаря новой конструкции Range Rover стал гораздо легче - инженерам удалось убрать 400 кг лишней массы. Но при этом автомобиль прибавил в размерах, в том числе 40 мм пришлось на колесную базу, за счет чего место для ног увеличилось на 118 мм. Задним пассажирам теперь доступен поистине королевский комфорт, а благодаря отличной шумоизоляции Range Rover теперь не в чем не уступит даже такому мэтру как Mercedes-Benz S-класса.

Но это не значит, что теперь британец станет обычным паркетником, вовсе нет. Его внедорожный потенциал только вырастет. Система Terrain Response нового поколения и пневмоподвеска нового поколения превратят преодоление 900 мм брода в сущий пустяк.

Под капотом будет три двигателя: два дизеля 3,0-литровый мощностью 258 л.с. или 4,4-литровый SDV8 мощностью 339 л.с. и бензиновый V8 мощностью 510 л.с. Все двигатели агрегатируются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. За счет более низкого веса прибавка в динамике весьма существенная. Так новый Range Rover с бензиновым V8 выигрывает у аналогичного авто прошлого поколения в разгоне до 100 км/ч 0,8 секунды - теперь для этого требуется 5,4 с.

Журнал "Петербургский автосалон"
Журнал "Петербургский автосалон" Глянцевый журнал о дорогих автомобилях и стиле жизни их владельцев. Журнал рассказывает аудитории о мировых автопремьерах и эксклюзивных тест-драйвах самых роскошных авто на планете. Частная авиация, яхты, гаджеты, аудио и видео хай-энд класса, путешествия и элитные виды спорта также представлены на страницах журнала. "Автосалон" обращается непосредственно к целевой аудитории, рассказывая о модных и ярких людях города и их автомобилях. В журнале есть место и для интервью с зарубежными поп-звездами о них и их автомобилях, а также с грандами авто дизайна, кутюрье знаменитых автодомов, о трендах и стиле. "Автосалон" является информационным партнером важных событий в мире международного и российского автоспорта. В частности, журнал стал информационным партнером участия петербуржского гонщика Дениса Нагулина в Формуле-Рено в 2011 году. Издание поддерживает автомобильные, светские, деловые мероприятия и элитные виды спорта, регулярно принимая участие в качестве партнера в турнирах по гольфу и теннису, в конных состязаниях и горнолыжных соревнованиях. Россия, 197136, Санкт -Петербург, Ординарная ул, 6 оф. 4 http://blog.avto-salon.com/ pr@gulliver-piter.ru +7 812 233-67-56 Контактное лицо: Еремина Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт
Рождественские уикенды и игрушечные цены на Ford Focus, Explorer и Kuga!
Только в декабре при покупке Ford в «Независимость Ford» - выгода до 400 000 р. 12.12.2013 14:22:53
Транспорт
Мегаполис такси рассказала от требованиях вакансии оператора call-центра такси
Компания Мегаполис такси объявила о появлении новой вакансии – оператор call-центра такси. 03.07.2014 17:09:56
Транспорт
Обновилось приложение «На колесах.RU» для iOS
7 апреля 2014 года в App Store была загружена обновленная версия (2.3.1) приложения «На колесах.RU» для устройств, работающих на операционной системе Apple iOS. 03.06.2014 09:17:29

Маркетинговые исследования