ГлавнаяНовости компанийСМИАналитический медиапроект «Политический пульс российской блогосферы»

Аналитический медиапроект «Политический пульс российской блогосферы»

26.09.2012 12:36:00

Блогосфера (а конкретно - наиболее популярный сервис «Живой Журнал», Livejournal.com) используются для генерирования и обсуждения идей и масштабных политически-ориентированных текстов, выступая в роли своеобразной «фабрики смыслов». Выбор «Живого Журнала» для мониторинга блогосферы обусловлен уникальным форматом его записей, предполагающим написание объёмных текстов и возможность многоуровневого комментирования. Кроме того, «Живой Журнал» занимает доминирующее положение среди «классических» блогерских платформ - суммарный объём новых записей в Livejournal превышает 155 тысяч штук в сутки.

Отобранные сообщения будут группироваться по наиболее часто упоминаемым темам. Кроме того, будет проводиться качественный анализ отобранных из общей массы политического контента записей в наиболее популярных блогах, по критерию отношения к действующей власти и оценки ее деятельности.

В результате анализа ТОП блогов будут регулярно формироваться еженедельные аналитические записки, описывающие политическую жизнь блогосферы за очередные 7 дней и включающие в себя обзор наиболее часто обсуждаемых в блогосфере тем. В итоговом документе будут также содержаться прогнозы относительно развития политических дискуссий в блогосфере, а так же оценка наиболее острых тем, обсуждаемых блогерами.

Маркетинговые исследования