ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьНовое лицо Домашнего Гуру

Новое лицо Домашнего Гуру

28.09.2012 08:37:00

Интернет-портал «Домашний Гуру», онлайн-эксперт в вопросах кулинарии, сменил дизайн и расширил спектр разделов, став еще более привлекательным и интересным для каждого посетителя.

Новая дизайн-концепция включает в себя дополнительные информационные блоки. Одно из нововведений - «Фоторецепты». Теперь, собираясь приготовить что-либо необычное на ужин, достаточно выбрать любой понравившийся рецепт из сотни предложенных и воспользоваться пошаговыми инструкциями, дополнительно проиллюстрированными фото. Для удобства пользователя каждое изображение открывается в отдельном окне и сопровождается подробным описанием этапа приготовления блюда.

В новую структуру сайта гармонично вписался раздел «Кулинарная энциклопедия». В нем описаны продукты, из которых можно приготовить те или иные блюда. Их перечень опубликован здесь же в виде списка.

В новом разделе «Рецепт дня», который находится в тематическом разделе «Что приготовить?», отображается случайно выбранное блюдо, кликнув на которое, посетитель попадает на подробное описание его приготовления. Этот блок всегда присутствует на странице выбора блюда, но при желании его можно свернуть, если необходимо сосредоточиться на другой информации.

Помимо этого «Домашний Гуру» значительно усовершенствовал систему поиска и создал удобную навигацию по списку блюд, размещенных на сайте. Теперь найти необходимый рецепт не составит большого труда. Каждый может самостоятельно задать индивидуальные критерии поиска: по наименованию блюда, по ингредиенту, по типу блюда (первое/второе/десерт; на завтрак/на обед/на ужин; вареное/жареное/печеное/мочёное и пр.). Также отсортировать рецепты можно по национальной кухне и даже по времени приготовления. При этом неправильная раскладка автоматически определяется в строке поиска и конвертирует введенные символы, чтобы получить верный результат.

Создатели портала «Домашний Гуру» не случайно уделили такое большое внимание функции поиска. Учитывая стремительный ритм жизни современного человека, было принято решение сделать сайт максимально понятным и простым в применении.

В рамках новой концепции портала «Домашний Гуру» была реализована идея записной книжки, которая представлена в виде раздела «Блокнот блюд». В него можно поместить любой понравившийся рецепт и создать, таким образом,целую персональную онлайн-подборку. Данная функция доступна всем, кто посетил сайт, но только зарегистрированным пользователям дает возможность сохранить выбранные рецепты. Блокнот имеет ряд преимуществ. В нем каждому рецепту можно присвоить ту или иную метку, в зависимости от типа которой отобранные блюда будут отсортированы и сгруппированы по различным параметрам. Например, с помощью блокнота можно составить меню на неделю или продумать список блюд для праздничного стола. Все рецепты можно распечатать, причём в отсортированном или сгруппированном пользователем виде. И ещё одна полезная функция блокнота — его содержимое можно послать другу на e-mail,поделившись таким образом своими кулинарными находками. Перейдя по полученной ссылке, он будет иметь доступ к содержимому вашего блокнота. Причем, если у него также есть свой персональный блокнот на портале «Домашний Гуру», то путаницы в блюдах не произойдет, ведь рецепты другой учетной записи помечены специальной меткой.

Разработчики нового дизайна сайта уверены, что дополнительный функционал позволит каждому посетителю извлечь максимальную пользу из работы с ресурсом. Таким образом, «Домашний Гуру» станет надежным помощником и палочкой-выручалочкой в решении любых вопросов.

Похожие новости

Пищевая промышленность
Вок Стрит кафе представляет лимонады Wostok
В кафе «Вок Стрит» на Покровке этой осенью расширен ассортимент лимонадов. К home-made напиткам добавились легендарные Wostok. 22.09.2014 11:22:02
Пищевая промышленность
Новинки «Мивина»
Беспрекословно следуя одному из основополагающих принципов Nestlé – постоянному совершенствованию продукции – в этом году торговая марка «Мивина» начала производство ряда новинок, среди которых обновленное картофельное пюре и «Горячая Кружка», а также вермишель «Мивина» с мясным бульоном. 01.12.2013 16:58:22

Маркетинговые исследования