ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыПроект «Научное кафе» получит продолжение

Проект «Научное кафе» получит продолжение

19.10.2012 20:20:14

Основной идеей проекта «Научного кафе» является создание условий для периодических встреч молодых специалистов из наукоемких областей с ведущими учеными, политиками и предпринимателями, а также возможность для лучших студентов и аспирантов сильнейших ВУЗов Москвы лично пообщаться с приглашенными лекторами и обсудить актуальные вопросы.

В мероприятии примут участие Руководитель Департамента науки, промышленности, политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров и специально приглашенный лектор Жанетта Реболд Бентон, крупный историк культуры, с темой выступления «Экстремальная архитектура: глобальные амбиции и реальные достижения»

Квалификация участников со стороны ВУЗов подтверждена предварительным отбором: для студентов критерием является активное участие в научной жизни ВУЗа и средний балл - 4-5, для аспирантов - наличие публикаций в специализированных изданиях, участие и выступление на конференциях, для научных сотрудников - наличие опубликованных статей, выступление на конференциях и научный индекс выше ноля.

«Научное кафе» будет условно разделено на два блока: официальную часть (выступление лекторов, презентации, дискуссия) и неофициальную (банкет, неформальное общение). Общая продолжительность мероприятия - 3 часа.

Напомним, что первая встреча, собравшая более 200 молодых специалистов и ведущих студентов ВУЗов Москвы и посвященная теме: «Медицина. Развитие биомедицины», с успехом прошла в мае 2012 года, вторая встреча была посвящена теме «Энергосбережения и экологии», собравшая также более 200 молодых специалистов.

На мероприятие приглашаются журналисты.

Место проведения:

Культурно- развлекательный комплекс «Арбат»,

г. Москва, ул. Новый Арбат, 21

Контактное лицо для взаимодействия с журналистами:

Анна Полонская

тел. 8-968-917-72-55

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Столешницы от «Эволюции Камня»
Компания «Эволюция Камня» предлагает столешницы, выполненные из натурального камня. 15.10.2013 16:38:21
Строительство и строительные материалы
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО легло в основу автоматизации учета заказчика-застройщика в корпорации «Мегалит»
Центр Первого БИТа по автоматизации строительных компаний завершил автоматизацию компании «Мегалит» - крупнейшей в своем секторе девелоперской компании Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Применение программы БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО на базе «1С:Предприятие 8» привело: - к усилению контроля движения материалов на объектах; - сокращению времени на подготовку регламентированной отчётности; - повышению прозрачности учёта. Компания «Мегалит» в течение 20 лет занимается жилищным строительством в Северо-Западном регионе. В определенный момент Мегалит выступил инициатором строительства жилого дома в городе полностью на средства частного инвестора. Руководство СК «Мегалит» часто слышали об успешных проектах Первого БИТа в строительной отрасли. С этого началось сотрудничество двух компаний. Уже второй год идет совместная работа. В течение этого времени приобрелись два модуля: БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Заказчик и БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Подрядчик. Центр автоматизации строительных компаний (офис Первого БИТа) является разработчиком программы БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО. Уже более 1000 строительных компаний России пользуются этой системой. Задачи проекта: - автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет заказчика-застройщика; - автоматизация учета по сделкам купли-продажи; - автоматизировать пообъектный учет затрат; - упростить анализ передвижения материалов на объектах. Применение ПО линейки «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» позволило успешно выполнить все перечисленные задачи. Руководители компании «Мегалит» довольны результатами автоматизации и дальнейшим сопровождения проекта. По материалам сайта http://prorab.ru 10.04.2014 11:53:15